Откройте приложение при запуске / после загрузки


20

Мне нужно принудительно запускать выбранное приложение при каждом (пере) запуске моего устройства на базе Android.

Могу ли я использовать что-либо (настройка конфигурации, внешнее приложение и т. Д.) Для выполнения этой задачи? Или этот тип поведения ограничен только менеджерами главного экрана?

Ответы:


18

Я не уверен в настройке конфигурации, но я полагаю, что это не только менеджеры домашнего экрана, так как вы можете достичь этого с помощью сторонних приложений.

Некоторые похожие ключевые слова:

В противном случае вы можете использовать приложения такие как Tasker :

  1. Создать профиль : Событие - Система - Загрузка устройства
  2. Создать задачу с действием : Приложение - Запустить приложение - (выберите приложение)
  3. Свяжите профиль с задачей

1
«AutoStart - No Root» гораздо проще в использовании, чем «Startup Manager», для единственной цели настройки приложений на автоматический запуск при загрузке. «Диспетчер запуска» ориентирован на «предотвращение запуска приложения».
kdsdata

Конечно, должно быть где-то в системе, что определяет, когда приложения запускаются. Скачать другое приложение не может быть ответом на каждый вопрос.
Altimus Prime

@AuntJemima, к сожалению, нет. В отличие от других ОС, которые имеют настройки системного уровня (например, Windows 10 ), приложения Android полагаются на системное событие, указывающее, что ОС Android завершила загрузку ( android.intent.action.BOOT_COMPLETED), и затем приложения могут после этого попытаться запустить себя, чтобы имитировать запуск на другом компьютере. операционки. Если разработчик не добавит это в свое приложение, оно никогда не запустится при запуске. Однако, поскольку приложения также могут запускать другие приложения, эти «запускаемые» приложения прослушивают это событие и запускают другие приложения.
Андрей Т.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.