Android 2.2 - расширение памяти телефона до SD


8

Я слышал, что есть способ «смонтировать» часть пространства на SD-карте и использовать его для расширения памяти телефона. Мне это нужно, чтобы у меня было место для установки приложений, которые позволяют устанавливать их только на телефон.

Кто-нибудь слышал об этом?

Я использую Android v2.2, с собой HTC Desire.


Не знал, что у нас был один из них :) Как я могу перенести его?
RonK

Вопрос помечен и будет перенесен модератором в ближайшее время.

Ответы:


4

Вы можете переместить любые приложения на SDCard, если вы рутированы. На Маркете есть приложения для него Move2SD Enabler и App Swap

Еще лучше, если вы используете пользовательские ПЗУ (например, CyanogenMod), некоторые из них имеют настройки, позволяющие переносить любые приложения. Вы можете проверить их в первую очередь, если вы используете пользовательские ПЗУ.

Если вы хотите сделать это вручную (не рекомендуется для беременных или тех, у кого в настоящее время сердечный приступ), то вы можете использовать Terminal Emulator или ADB для запуска нескольких довольно стандартных наборов команд Linux / Unix. Команда mountможет перепривязать любую папку в вашей файловой системе в другое место в файловой системе. Кроме того, вы также можете создавать символические ссылки с помощью lnкоманды. Смотрите mountи lnруководство для этого.


Хороший ответ. Мне интересно, если он имеет в виду использование раздела Ext на SD-карте, хотя.
Мэтью Читал

@ Матфея Читайте: что это Ext partitionзначит? Я предполагаю, что действительно имею это в виду, но просто не знаю этого.
RonK

@RonK: ext - это де-факто стандартная файловая система, используемая в Linux (в Windows аналог NTFS и FAT, в Mac эквивалент HFS +). Это в основном спецификация, которая определяет, как файлы и папки записываются на носитель данных. Однако Windows не может читать файловую систему ext (по крайней мере, без дополнительного программного обеспечения), поэтому большинство производителей используют FAT для внешней SD-карты, несмотря на то, что FAT является файловой системой более низкого уровня.
Ли Райан

Раздел ext раньше был необходим для app2sd, поскольку раздел FAT не имеет никакой схемы безопасности, а Linux (фактически большинство систем Unix) полагается на разрешение файловой системы для обеспечения безопасности. ext, разработанная специально для Linux, имеет то преимущество, что ее схема безопасности очень похожа на схему безопасности ОС.
Ли Райан

2

Версии ОС Android 2.2 и выше имеют встроенные функции для перемещения приложений на SD-карту. Перейдите Menu -> Settings -> Applications -> Manage applications -> SD Card, затем нажмите на любое доступное приложение без галочки, и кнопка Move to SD cardдолжна быть включена. Это переместит основную часть приложения на SD-карту и освободит место для большего количества приложений.

Если вы пользуетесь рутом и работаете с пользовательским ПЗУ, которое поддерживает типы разделов Ext2 / 3/4, существуют специальные сценарии, которые могут «обмануть» ваш телефон, заставляя думать, что часть вашей SD-карты фактически является частью внутренней памяти, что позволяет Вы можете установить тонны приложений без большинства недостатков встроенного метода. Имейте в виду, что этот метод довольно сложен в установке и требует переразметки SD-карты, перепрограммирования хакерского скрипта и может вызвать нестабильность телефона.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.