Почему в некоторых именах файлов фотографий есть: nopm:


10

Я просматривал некоторые снимки, сделанные моей камерой ( Google Camera ), и некоторые из них были :nopm:в названии файла. Формат имен файлов одинаков, только некоторые содержат это после отметки времени, перед расширением.

введите описание изображения здесь

Когда я использую MTP на Windows, чтобы скопировать их на мой компьютер, они копируют нормально, потому что он удаляет :из имени файла.

В чем смысл :nopm:?

Я добавил более детальную картину, которая показывает, :nopm:что не имеет ничего общего с тем, как она была сделана утром. В любом случае это не имеет смысла, поскольку временная метка уже в 24-часовом формате. 231314 = 23:13, индикатор AM / PM не нужен.


1
Из того, что я могу сказать, это Hangouts, который обычно добавляет: nopm: к изображениям. Есть ли шанс, что вы отправили / получили эти сообщения через Hangouts? Честно говоря, это похоже на проблему с Google Camera, но я видел довольно много людей, показывающих пальцем на видеовстречи.
RossC

Похоже, это происходит из Hangouts. Из фотографий я помню, как брал их все, отправляя людям через MMS через Hangouts.
Райан Конрад

@RossC, если ты поставишь это как ответ, я приму это. Кажется, что причиной является Hangouts Я до сих пор не уверен, что это значит, но, по крайней мере, я знаю, что делает это.
Райан Конрад

1
За комментарий, оставленный в качестве ответа другого пользователя: похоже, это :nopm:предотвращает загрузку изображения новым приложением «Фотографии». Возможно, это и есть его цель, как вы упомянули ниже @Ryan.
Мэтью Читал

Ответы:


7

Это не относится к AM / PM, как показано на скриншоте. Эта проблема возникает из-за Google Hangouts. Я слышал от нескольких владельцев Moto G, что это часто случается на этом устройстве и может вызвать проблемы при переходе на SD-карту, однако, похоже, что это связано с Google Hangouts. Вот упоминание о Reddit, и о неродственной теме возникает та же проблема .

Прочитав этот вопрос на Github:

Пристанища Google создает [sic] изображения этой формы image_timestamp.:nopm:.png

В настоящее время не легко исправить, но я буду исследовать.


На самом деле не говорит нам, почему он это делает в первую очередь.
Кен Шарп

@KenSharp Я не забыл этот ответ, я просто не могу получить ответ от кого-либо в данный момент. В коде, который я рассмотрел, нет ничего, чтобы объяснить это, и нет ответа от Google.
RossC

2
Подумав об этом в течение некоторого времени, я на самом деле думаю, что это :nopm:значит NO Photo Manager. Похоже, что приложение Google+ Фото не будет создавать резервные копии фотографий, которые содержат :nopm:. Это всего лишь теория.
Райан Конрад

@RyanConrad это на самом деле хороший. Это имеет смысл! Опять же, некоторые из этих вещей, кажется, не имеют смысла в лучшие времена! :)
RossC
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.