Как я могу экспортировать список установленных приложений в файл?


16

При переключении между ПЗУ мне было полезно иметь список приложений, которые я установил перед тем, как стирать и перепрошивать новое ПЗУ.

Есть ли способ экспортировать такой список в файл, чтобы мне не пришлось создавать его вручную?

Ответы:


12

В приложении Terminal Emulator (или через оболочку adb ) вы можете использовать следующую команду для получения списка установленных приложений:

pm list packages

Для этой команды есть несколько дополнительных ключей, которые предоставят вам дополнительную информацию, такую ​​как расположение и имя файла APK. Имейте в виду, что эта команда перечисляет как сторонние приложения, так и системные, которые были предварительно установлены на вашем устройстве.

Если вы создаете список с целью переустановки приложений на новом ПЗУ, возможно, вы захотите заглянуть в приложение AppBrain App Market . Как только вы войдете в свою учетную запись Google и синхронизируете ее, она сохранит установленные приложения в виде списка, который вы сможете просматривать и управлять им в Интернете . После установки нового ПЗУ вы просто сначала загружаете приложение AppBrain с Маркета и используете его для переустановки других приложений из сохраненного списка, выполнив следующие действия:

  1. Запустите приложение AppBrain.
  2. Выберите Manage And Syncопцию.
  3. Войдите в систему с той же учетной записью Google, что и раньше.
  4. Нажмите My lists...кнопку и выберите список, который вы создали ранее.
  5. Нажмите на Add all appsкнопку. Это поставит в очередь все приложения, которые вы установили на предыдущем ПЗУ для установки.
  6. Вернитесь к предыдущему экрану и нажмите Execute changesкнопку, которая автоматически приведет вас на страницу «Маркет» для установки приложений.

3

packages.xmlнаходится в /data/system/содержит

Несколько интересных ссылок, которые могут ответить на ваш вопрос:


Не работает со стандартной Android 4.3 - папка / data выглядит пустой (вероятно, из-за SELinux).
Хеннинг

3

Я хотел бы предложить приложение с открытым исходным кодом "Список моих приложений". Это приложение отображает список установленных приложений и позволяет вам:

  • различные форматы вывода (txt, html, ...)
  • Поделиться с другими приложениями, такими как текстовый редактор
  • Скопируйте текст, чтобы вставить куда-нибудь
  • Определите формат для вывода (версия, datadir, ...)

https://f-droid.org/packages/de.onyxbits.listmyapps/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.