Как я могу изменить громкость мультимедиа при отсутствии воспроизведения мультимедиа?


22

Иногда я хочу играть в игры в (почти) тишине, и мне не нравится, когда фоновая музыка мешает людям. Если я использую кнопки громкости, громкость звонка меняется вместо громкости мультимедиа. Когда я уже в игре, кнопки регулировки громкости меняют громкость фоновой музыки, но это слишком поздно.

Есть ли способ изменить громкость мультимедиа до уровня, который мне нравится, с начального экрана, прежде чем запускать приложения / игры?


Раньше я переходил на громкость настроек-звуков-носителей, но после обновления 2.2 эта функция, похоже, исчезла. Я полагаю, что это было только что перемещено, но я не могу найти это нигде. Есть идеи, куда это делось?

CyanogenMod 12.1 или 13 имеет опцию, чтобы кнопки громкости всегда контролировали громкость мультимедиа (настройки, кнопки, управление рингтоном), и это спасение для меня.
Чертовы овощи

Ответы:


12
  1. Вы можете перейти Settings > Sound > Volumeи уменьшить громкость мультимедиа до 0.

  2. Я использовал AutomateIt для отключения звука мультимедиа, если наушники не подключены.

  3. Хак, который я использовал, это просто закрывал отверстие динамика, пока я не смогу уменьшить громкость.


1
Хороший ответ! (1) можно использовать без дополнительного приложения, а (3) просто потрясающе :)
phunehehe

4

На AOSP Android 6.0 Marshmallow эта функция интегрирована в ОС.

Из статьи о Pocket-Lint ,

Android 6.0 Marshmallow: регуляторы громкости

Одно из мест, где Lollipop стал немного слабым, было с громкостью и контролем этих новых уведомлений. Эти новые нерегулярные регуляторы громкости вызвали волнение на устройствах Android на Lollipop, за которыми последовали скины производителей, и с тех пор их настраивали все и вся.

На Android 6.0 Marshmallow они изменились. Ура!

Нажатие на громкость вниз или вверх откроет регулятор громкости, а выпадающая стрелка позволит вам независимо изменить громкость звонка, громкость будильника и громкость носителя. Это означает, что вы можете быть уверены, что игра, которую вы собираетесь запустить в постель, не заглушит музыку, как только она откроется.

Android 6.0 расширенный регулятор громкости

Изображение предоставлено TrustedReviews


1
Что раздражает, так это то, что иногда раскрывающийся список не отображается по причинам, которые я не могу понять. Есть идеи, почему это происходит?
Маркриан

3

Если у вас есть Tasker , вы можете использовать его для настройки громкости мультимедиа в зависимости от близости к сети Wi-Fi и многих других условий. У меня настроена настройка громкости мультимедиа на 1, когда в зоне действия офисного WiFi (а также установка громкости звонка на соответствующий уровень и т. Д.). Вы также можете настроить жесты как триггеры, но я не пробовал это.


3

В некоторых прошивках (например, серия Xperia Z, WanamLite Jellybean ROM), когда вы нажимаете аппаратные клавиши регулировки громкости, появляется слайдер со значком настроек рядом с ним. Нажав на этот значок, вы можете изменить громкость носителя:

Желейный метод

Нажмите на изображение, чтобы посмотреть увеличенную версию


4
Он не является стандартным блоком управления громкостью и может быть специфичным для OEM или доступен только в пользовательских ПЗУ. Следовательно, это может не работать для всех телефонов.
k1chy

@ k1chy, правда? Таким образом, все еще необходимо пройти весь путь в настройках ванильного Android 4.1? Этот скриншот на самом деле взят из ПЗУ WanamLite, но я подумал, что та же самая функция была на складе Jellybean.
Тим Рей

да. Даже в наличии 4.4 (Nexus 5) это так же. Пользовательские ПЗУ имеют расширяемый регулятор громкости на века.
k1chy

У меня работает на моем S4! Именно то, что я искал.
WillC

Это работает на моем телефоне желе бобов тоже. Я думаю, это работает на ПЗУ Samsung.
Нихил Алекс Георгий

2

Намного проще сделать это,

  1. Откройте приложение музыкального плеера (любое)
  2. Не воспроизводя ни одной песни, просто уменьшите громкость с помощью клавиш регулировки громкости (кнопок) в приложении.

Это снизит громкость всех носителей. :-)


0

Люди с ошибкой # 65491 и Android Central предлагают приложение Rocker Locker .

  1. Установите Rocker Locker .
  2. Запустите его ( скриншот ).
  3. Нажмите «Включить» ( скриншот ).
  4. Удалите автоматически созданный ярлык приложения с панели запуска / домашнего экрана (конечно, не удаляйте его), потому что вам больше не нужно его открывать.

Это приложение было создано специально для устранения раздражения с функциональностью кнопок регулировки громкости в Android 5.x (Lollipop). Приложение заставляет кнопки громкости всегда изменять громкость звука вместо громкости звонка. Работает с экрана блокировки. Он утверждает, что работает через перезагрузки, хотя я не пробовал это.


0

Я думаю, что Rocker Lock - это заряд батареи, потому что он воспроизводит пустой медиа-файл в фоновом режиме и издает белый шум.

Я предлагаю полезное приложение под названием NGC 4388 в магазине Play лучше, чем раньше. Приложение не издает белый шум и не разряжает батарею.

https://play.google.com/store/apps/details?id=catchpower.gogo.blackholeaddons


0

Я предлагаю Rocker Locker , лучший выбор для Android, держать его автоматически при запуске. Громкость звонка можно настроить с помощью раскрывающегося ярлыка, а кнопку регулировки громкости, вниз можно использовать для регулировки громкости мультимедиа, это прекрасно. не могу жить без этого Lol :)


@AndyYan как хочешь, проверь это. play.google.com/store/apps/…
Цю

Кстати, NGC 4388, который предложил @ user206070, хорош, но это слишком тяжело для меня, так как я хочу только контролировать объем носителя.
Цю

0

зайдите в настройки, затем звук и вибрацию, ищите "используйте клавиши регулировки громкости для мультимедиа" выключите его! мне потребовалось 2 недели ужаса, чтобы найти его. владелец с8 плюс

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.