Google Play Store говорит «проверь свое соединение и попробуй снова»


12

Вчера я получил Xiaomi Redmi 1s и обновил телефон до последней версии ОС. Сначала я создал новую учетную запись Google, а затем открыл Play Store. Он просто показывает «Проверьте подключение и попробуйте снова». Другие сайты пытались очистить данные, но я никогда раньше не пользовался Play Store.

введите описание изображения здесь


Вы уже имели доступ к Play Store с другого устройства в той же сети? Вы пробовали разные сети Wi-Fi?
Мэтью Читал

Ответы:


16

Эй, у меня была такая же проблема, но теперь я знаю, как ее исправить. Установите дату и время устройства на Ручной и 4 года в будущем, затем откройте Play Store, и вы ничего не получите. Вернитесь в настройки и сбросьте это на автоматический, тогда все в порядке!


1
Этот ответ помог мне. За исключением того, что мой телефон уже не был в автоматическом режиме времени. Итак, я установил флажок, чтобы время автоматически обновлялось, и снова открыл магазин воспроизведения, и это сработало!
Тодд Смит

2
Я не знаю, стоит ли стонать или истерически смеяться над тем фактом, что это действительно решило проблему, поэтому я думаю, что сделаю и то, и другое. Я начал получать это сообщение после очистки данных приложения Play Store из-за другой проблемы, и этот прием исправил ее. Как, черт возьми, ты когда-нибудь это понял?
Ади Инбар

Это действительно сработало, и это также решило ошибку 505, которую я получал при загрузке приложения. Спасибо огромное!
paddingtonMike

1
Не полезный комментарий, но в XDA они, вероятно, попытаются убить меня или что-то еще: CRAPPY OS!
Рэндалл Флэгг

1
это не работает
Mchid

4

Я обычно решаю, удаляя файл / etc / hosts (для доступа к файлу используйте такое приложение, как Root Explorer, телефоны Xiaomi имеют root-права OTB, поэтому у вас не должно возникнуть никаких проблем). Иногда приходится перезагружать телефон, иногда работает сразу.

Лучше вместо того, чтобы удалить файл, переименуйте его в другое, чтобы вы могли восстановить его, если это необходимо.


Спасибо за совет. Очистка файла 'hosts' помогла решить проблему.
Аяз Алифов

Спасибо Джеффри, это работает и для меня :)
Pankaj

Благодарю. довольно быстрая работа. Я не нуждался в перезагрузке.
nyxee

0

Это происходит все больше и больше. Если временная хитрость не помогает, попробуйте войти в Карты Google (вызвать что-то, что интенсивно использует API Сервисов Google) и попробовать Google Play снова - это исправило это для меня в прошлом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.