Как восстановить полностью затемненный экран на Moto G (Lollipop) из-за установки яркости на ноль?


8

У меня есть Moto G на Lollipop, и я по ошибке установил яркость на ноль. Теперь экран полностью затемнен, и я ничего не вижу.

Как вернуть яркость в работоспособный режим без сброса настроек?


1
Вы уверены, что настроили это так? Я никогда не знал, что телефон станет полностью черным, если полоса установлена ​​на 0, обычно он очень тусклый.
New-To-IT

да, я сдвинул полосу яркости, она потемнела. У меня экран блокировки, он делает темнее? если я перезагружаю телефон, я вижу анимацию загрузки, и когда она завершается, она гаснет. Я могу услышать мой рингтон, если мне позвонят.
Балахандра

Вы не рассказали нам всю историю. У вас есть стоковые ROM или пользовательские ROM? Как вы включили возможность достижения уровня яркости до 1 вместо 10?
JIS

У меня такая же проблема. Для записи: я осветил что-то яркое (например, фонарик) на датчике света, а затем увидел экран и смог увеличить яркость.
Ренан

Ответы:


8

Была такая же проблема. Я считаю, что адаптивная яркость автоматически регулирует его до нуля.
Я использую другую вспышку телефона и направляю ее на фронтальную камеру и датчик освещенности. Разблокировка кнопкой включения разбудит мой экран с настроенной яркостью .. Надеюсь, это поможет ...


2
Вы можете пойти в светлую комнату или на улицу тоже. Наклоните экран к источнику света и попробуйте разблокировать телефон - экран отрегулируется. Это может занять несколько попыток. Затем зайдите в Настройки -> Дисплей и отключите адаптивную яркость. Выберите уровень яркости, который вам нравится, и тогда телефон вернется в нормальное состояние.

работал как по волшебству !!!
Сид

Благослови тебя, Рудра, мы уже хотели вернуть телефон :)
cincplug

3

Используя ADB Tool, вы можете настроить яркость устройства, выполнив следующую команду

настройки оболочки adb поставить систему screen_brightness 200

Для того, чтобы получить больше информации о том, что такое АБР, и другие подробности см. tag-wiki.

Для запуска команды ниже, вам необходимо следующее:

  1. Компьютер / ноутбук с установленным ADB.
  2. Компьютер / ноутбук должен распознавать устройство при подключении через USB. Установите необходимое программное обеспечение драйвера устройства, чтобы убедиться, что устройство обнаружено системой.
  3. Подключите устройство к компьютеру / ноутбуку с помощью USB.
  4. Запустите программу командной строки (например, cmd в Windows или оболочку bash в Linux) и перейдите в папку, где находится исполняемый файл adb, и выполните указанную выше команду.

Я получаю ADB установлен обновится, как только я попробую. Спасибо за вашу помощь.
Балахандра

я получаю / system / bin / sh: настройки: не найдены
balachandra

Похоже, я не включил отладку по USB на моем телефоне :(. Ответ, который я получил, был от эмулятора, работающего на моих окнах.
balachandra

Вам нужно проверить это только на устройстве! сначала вам нужно убедиться, что ваш ПК / ADB обнаруживает ваше устройство через USB.
AADAndroidEnthusiasts

@AADTechnical, может быть, вы могли бы отредактировать свой ответ и включить краткую подсказку о требованиях? Не все знакомы с тем, что такое АБР. Вы можете получить ссылку на adb tag-wiki для подробностей (которые также включают подсказки по его установке для «новичков»). Спасибо!
Иззи

2

Попробуйте увеличить яркость в том же темном состоянии. Блокировка телефона с помощью кнопки питания. Проведите пальцем вверх. Проведите два раза вниз. Затем попробуйте переместить палец слева направо на верхних 30% экрана. В конце концов вы сможете вернуть свой экран обратно. Сделай это терпеливо. Оно работает. И будьте осторожны, пока эта ошибка не будет исправлена.


0

Мне пришлось сделать полный сброс телефона, чтобы решить эту проблему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.