Могу ли я использовать 2 телефона Android в качестве рации? (без интернета!)


61

Я хочу использовать 2 (или более) телефонов Android в качестве рации (то есть они разговаривают друг с другом без необходимости интернет / голосового вызова).

Конечно, это должно работать с WiFi, потому что не имеет смысла иметь Bluetooth или USB-соединение для этого приложения.


19
Это не. Если я устанавливаю специальное соединение между двумя телефонами Android, я использую Wi-Fi, но не интернет.
michelemarcon

4
Вид тангента: разве вы не были бы достаточно близко, чтобы просто поговорить друг с другом? Я предполагаю, что вы могли бы быть отделены стеной или чем-то, но диапазон специальной сети, вероятно, не будет слишком большим ...
eldarerathis

5
@michel: но если у вас один и тот же Wi-Fi, то вы не используете специальное соединение между двумя телефонами, а скорее полагаетесь на сторонних производителей. Кроме того, что касается телефона, нет разницы между ad-hoc и другим Wi-Fi. В любом случае вы используете TCP / IP через Wi-Fi. Разница лишь в том, что ваша связь страдает.
Натан Феллман

6
@ Натан: Да, но опять же: Wi-Fi! = Интернет и Wi-Fi могут охватывать большие площади, поэтому мой вопрос интересен.
michelemarcon

4
@ Mattew Настоящая проблема заключается в том, чтобы разговаривать без беспроводного / стационарного телефона и без интернета. Что если кто-то находится в одной комнате и ему нужно поговорить на улице? Что делать, если интернет недоступен / недоступен / дорогой? Что делать, если я СОБСТВЕННЫЙ мой Wi-Fi и не хочу передавать по интернету? Что если я не хочу, чтобы мои голосовые данные передавались по ненадежной сети? ... Надеюсь, моя точка зрения ясна.
michelemarcon

Ответы:



21

Проект, упомянутый BobFlemming, является проектом Serval , и они также находятся в твиттере . Приложение для Android скоро будет доступно, по-видимому.

Мысль, которую я бы упомянул, потому что не совсем просто найти ее по ссылке на YouTube, а также то, что аккаунт в твиттере не рекламируется на сайте. Также я не могу +1 или комментировать еще, поэтому добавив его в качестве ответа.



8

Ранее упомянутый проект сервал теперь имеет приложение для Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=org.servalproject


А вот еще одно подобное приложение - Walkie-Talki от Wi-Fi и BlueTooth - play.google.com/store/apps/details?id=com.androidintercom
Варра,

Интересно, есть ли у кого-нибудь учебник, как сделать простое приложение mash-wifi так же, как они создали это приложение ..... @Varrah
gumuruh


1

Я только начал использовать приложение WiFi Walkie Talkie . У него не так много вспышек, но он работает очень просто.

В качестве бонуса, это с открытым исходным кодом и без рекламы.


«или создайте мобильную точку доступа на одном устройстве и подключите все остальные устройства к этой точке доступа».
эндолит

0

Wifi Walkie Talkies - это бесплатное приложение, которое я нашел. Я использую его по дому и в саду, чтобы поговорить с женой и детьми.

Он не использует ваши данные, звонки или текстовые надбавки, он просто работает в вашем доме / офисе Wi-Fi. Не нужно ничего настраивать, это просто работает .. Тестирование на Android и Backberry Z10.


1
Это работает без подключения к интернету? В вашем ответе (и описании приложения) не указано, работает ли он со специальными подключениями или требуется полный доступ к Интернету.
Стивен Шраугер,

Я думал, что вы ссылаетесь на приложение Wifi Walkie Talkie , и проголосовали за это приложение, которое просто работает. Но этот пост продвигает другое приложение.
Palswim

-2

На Marketplace есть множество приложений для общения, но все они требуют подключения к Интернету. Насколько я знаю, Android не поддерживает специальные Wi-Fi-соединения.


1
Android не поддерживает Wi-Fi-соединения ad-hoc без рутирования (единственное, что препятствует его явной проверке в системной библиотеке, поэтому рутированные телефоны и пользовательские ПЗУ, такие как CyanogenMod, поддерживают это), но вы можете создать специальную сеть из управляемых соединения также и Android поддерживает становление AP.
Ян Худек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.