Есть ли способ кэширования видео на YouTube после их воспроизведения?


11

У меня HTC Desire, и приложение YouTube по умолчанию не кэширует видео после первого воспроизведения. Во второй раз, когда вы играете, он загружает то же видео во второй раз, но я хотел бы кэшировать видео на карту памяти.

Есть ли способ сделать это с помощью стандартного приложения YouTube? Если нет, есть ли стороннее приложение, которое может сделать что-то подобное?


Для всех тех, кто отрицает этот вопрос, и для всех людей, которые думают так, как думает @Chance: каждый компьютер кэширует видео YouTube, и вы можете смотреть их 1000000 раз, пока не закроете вкладку браузера. Где проблемы с загрузкой?
Нарек

Вполне возможно, что клиент Android отличается от поведения рабочего стола отчасти потому, что жизненный цикл активности Android означает, что нет смысла в «сеансе» - как / когда он должен знать, чтобы очистить файлы кэша, что они, вероятно, надеются, что обычные пользователи не будут находить? Установить таймер, чтобы он мог запускать задачу очистки через 10 минут после того, как вы в последний раз что-то просматривали?
Крис Страттон

Ответы:


2

В приложении Google YouTube есть возможность предварительно загружать видео, которые находятся либо на канале, на который вы подписаны, либо в вашем списке «посмотреть позже». Я не проверял это, но думаю, что видео, которое вы предварительно загрузили, будет сохранено в кэше некоторое время после того, как вы впервые посмотрели его.


Они удалили эту опцию вскоре после того, как ответ был опубликован. Предполагается, что он вернется, но развертывание может быть организовано по месту вашего проживания. Индия будет первой , якобы, потому что передача видео по сотовой сети не является хорошим решением.
Джеймс Б.

1

Я думаю, что видео не кэшируется из-за ограничений памяти на мобильных устройствах.

Разработчики программного обеспечения должны разрабатывать и внедрять программное обеспечение, которое работает для подавляющего большинства пользователей. Возможно, добавление интеллектуальной (независимой от устройства) функции кэширования не является вершиной функциональности, которую они хотят реализовать прямо сейчас.


1
-1, если телефон может кэшировать видео во время воспроизведения, он может сохранять его в кэше после его завершения, пока пользователь не выйдет из приложения или не просмотрит другое видео.
Мэтью Рид

Я не знаю ни одного устройства, которое в настоящее время кэширует все видео, устройства, которые я знаю, делают чтение вперед. Когда вы пропустите вперед больше, чем размер буфера, мне придется снова буферизовать. Когда вы вернетесь назад, мне придется снова буферизовать. Знаете ли вы какое-либо устройство, которое ведет себя по-другому?
bjoernz

Насколько я знаю, приложение YouTube не зависит от устройства. Я могу запустить видео, приостановить его во время загрузки, а затем перейти к любой части видео без буферизации.
Мэтью Рид

На моем устройстве (Samsung Galaxy S с Froyo) приложение YouTube буферизирует только 20 секунд в будущем.
bjoernz

Это интересно ... У меня есть Galaxy S Vibrant с Froyo. У вас есть последняя версия приложения YouTube?
Мэтью Рид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.