Почему я не могу отсканировать WhatsApp QR?


10

Почему я не могу отсканировать WhatsApp QR?

  • Я переустановил WhatsApp
  • У меня уже есть веб-опция WhatsApp
  • Я положил его для сканирования, но он просто не сканирует его.
  • Я установил приложение QR Scanner, и оно отлично работает.
  • Я удалил приложение QR Scanner, чтобы увидеть, была ли это проблема и все еще не работает.

Мой телефон - Samsung Galaxy Ace.


Проблема в том, что страница не открывается, или приложение вообще не сканирует QR? Вы пробовали другое приложение для сканирования? (Я рекомендую сканер штрих-кода .)
LyricWulf

2
Достаточно ли правильно вы держите устройство для работы QR-сканера! Я где-то сомневаюсь, что это все еще новый сервис, который может быть причиной того, что дела идут не так, как надо ...
Питер Карлос

Я имею Sony в прямом эфире с Walkman, а также я не могу сканировать код, кроме того, NeoReader может сканировать код легко. При сканировании кода он показывает часть мусорного текста (это может быть файл cookie сеанса или подпись для проверки учетной записи). Если кто-то сталкивается с той же проблемой и есть обходной путь для этого, пожалуйста, напишите здесь. , , ..
Рохит Пракаш

Ну, вам не нужно искать сканеры QR-кодов третьей части, а не QR-сканер можно найти в самом WhatsApp. Я думаю, что люди получают проблемы, потому что они устанавливают сторонние сканеры QR-кода. Откройте WhatsApp> Меню> Веб-приложение Whats
Питер Карлос

***** Моя проблема была в рекламном ПО под названием «Superfish», которое поставлялось с моим новым Lenovo Y50. Я удалил его и сразу получил QR.
Адам Тал

Ответы:


10

РЕШЕНИЕ

Хорошо, прежде всего - вы должны отсканировать QR-код с помощью сканера, встроенного в WhatsApp. Не с каким-либо сторонним сканером-приложением. Нажмите «WhatsApp Web», и сканер откроется немедленно.

НО - видимо, есть проблема с устройствами, у которых дисплей меньше 4 дюймов!

Как и в случае с моей Sony Xperia Go (3,5 дюйма), я не могу нажать кнопку «ОК, понял», чтобы инструкции встроенного сканера исчезли.

Вот и все. Думаю, им придется решить эту проблему в более поздней версии.


2
Да! Спасибо! Это оно! Я не вижу «Хорошо, понял» на моем экране. Спасибо вам всем!
DesignNae

Если вы являетесь пользователем root и устанавливаете xposed Framework, вы сможете установить модуль для запуска приложений меньшего размера. Я сделал это на телефоне своего друга, и я мог видеть хорошо, получил это сообщение
Хоакин Иурчук

Кажется, есть новое обновление, которое исправило эту проблему на основе этого ответа на другой пост : версия 2.11.505
Эндрю Т.

Новое обновление выпущено WhatsApp! теперь это работает :)
Agpt

4

Отключи WiFi.

По-видимому, WhatsApp подключается к веб-сеансу только в том случае, если он подключен к сети через мобильные данные.


2
Вот и все. Сейчас я несколько раз пытался выключить и включить WiFi - он работает сразу, когда работает на LTE, никогда не работает на WiFi. Забавно, что WhatsApp предлагает «Подключиться через Wi-Fi, чтобы уменьшить трафик данных». Поэтому я отключил WiFi, отсканировал код, снова включил WiFi, и теперь он работает. Единственное объяснение, которое я могу найти, это то, что он использует какую-то услугу для сопоставления моего LTE IP обратно с моим номером телефона. Попробую позже с другого телефона, подключенного сначала через WiFi к моему домашнему ADSL, затем к сети LTE моего телефона. Если это работает, и только с первым, это зацепит это. Между тем +1.
LSerni

1
Вы можете подумать, что приложение WhatsApp должно сообщить вам об этом при попытке сканирования QR-кода.
mydoghasworms

Не работал для меня
giovannipds
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.