Как разрешить приложениям удалять содержимое SD-карты


13

У меня версия Android 5.0 на двух разных устройствах, и на обоих, если я удаляю какой-либо пользовательский контент (например, фотографии, музыку), хранящийся на SD-карте, он, кажется, удаляется, но через несколько мгновений снова появляется точно так, как это было.

Я склонен полагать, что это является частью усиленной безопасности новой версии ОС, но есть ли способ, которым я могу остановить это, чтобы, когда я что-то удалял, это оставалось удаленным! В настоящее время я могу сделать это только через USB с моего компьютера.


Какое приложение вы используете для удаления контента с SD-карты?
Дилан Яга

@DylanYaga Я использовал SD Maid Pro, SanDisk Memory Zone, а также собственный файловый менеджер (один Samsung, другой LG).
Matt_Roberts

Ответы:


11

Начиная с 4.4, разрешение «WRITE_EXTERNAL_STORAGE» больше не предоставляет WRITE доступ к вторичной (внешней) SD-карте. (Это упрощенное объяснение, 4.4 не заставило это изменение.)

Необходимое разрешение для этого («WRITE_MEDIA_STORAGE») доступно только для системных приложений.

Поскольку 5.0 позволяет получить доступ для записи через систему провайдера хранения Android, это должен быть реализован разработчиком.

  • Приложение собственного файлового менеджера должно иметь возможность записи на внешнюю SD-карту, проверьте, запрашивает ли оно разрешение «WRITE_MEDIA_STORAGE».
  • SD Maid будет поддерживать удаление и переименование со следующим обновлением (3.1.2.0+) через поставщика системного хранилища .
  • Я не знаю о зоне памяти SandDisk.

Спасибо, это прояснило проблему - ура для следующего обновления SD Maid! Я предполагаю, что это может быть исправлено для выбранных приложений, если я захочу перейти к корневому параметру, но мои устройства слишком новые, поэтому я пока не хочу рисковать.
Matt_Roberts

1
Если вы рутируете свое устройство, приложения, которые его поддерживают (например, SD Maid), могут напрямую использовать root для обхода ограничения. В качестве альтернативы вы можете использовать root-доступ для отмены ограничений, введенных в 4.4. По сути, вы бы немного изменили свою систему разрешений ПЗУ, есть приложения, автоматизирующие ее, это эффективно позволяет всем приложениям, которые не могут справиться с этим, работать так же, как и раньше 4.4.
темнеет

@ Darken, как бы я это сделал? Есть ли статья с инструкциями онлайн? Приложение для этого? (Я уже укоренился)
Авраам Мурчиано Бензадон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.