Что это означает, когда значки подключения в строке состояния становятся белыми / серыми?


68

Значки подключения (Данные, Мобильный сигнал, Wi-Fi) в строке состояния на моем Nexus S обычно зеленые, но иногда они становятся белыми. Кажется, я не могу понять, что это значит, так как у меня все еще есть сигнал и я могу получать телефонные звонки / текстовые сообщения.

Они всегда одинаковы, например, все белое или все зеленое. Я на Android 2.3.4.


Хм. Интересно, это переключение между EDGE 3G и HSPA 3G?
Мэтью Рид

Исходя из моего личного опыта, они, кажется, побелели, когда вы не используете фоновые услуги? Это с Droid1 на CM7, я не имею ни малейшего представления , и было интересно одно и то же сам
Bryan Denny

@ Мэтью: Вероятно, нет, так как это происходит со мной в Великобритании, где у нас только (AFAIK) есть 3G. Если это помогает, это происходит в сотовой сети во время регистрации в новой беспроводной сети. Может быть, это просто регистрация в новой башне после перерыва на сигнал? (Это может совпадать с изменением типа соединения.)
синтетический

2
У меня есть Droid с CM7, и я подумал, что это просто рендеринг в темах. Я рад, что это на самом деле означает что-то полезное.
newuser

1
На дроидах с пряниками они переключаются с синего на белый (вместо зеленого на белый). Я также думал, что это проблема рендеринга. Хорошо знать.
Алекс Б

Ответы:


59

Это связано с тем, есть ли у вас в настоящее время хорошее соединение с серверами Google для служб синхронизации и тому подобного. Со страницы 27 их Android 2.3 Руководство пользователя :

Значки состояния сети становятся зелеными, если к вашему телефону добавлена ​​учетная запись Google и телефон подключен к службам Google для синхронизации Gmail, событий Календаря, контактов, резервного копирования настроек и т. Д. Если у вас нет учетной записи Google или, например, вы подключены к сети Wi-Fi, которая не подключена к Интернету, значки сети будут белыми.

Я не совсем уверен, почему он иногда подпрыгивает между зеленым и белым. Я заметил это на своем телефоне, но все работает нормально (хотя я запускаю CyanogenMod, так что, возможно, это связано с этим). Также может быть, что зеленый цвет означает, что в данный момент он находится в процессе синхронизации, но формулировка в документе, по моему мнению, немного расплывчата.

В случае Honeycomb или Ice Cream Sandwich цвета - синий / серый, а не зеленый / белый, но они по-прежнему имеют то же значение .

Изменить: Для заинтересованных, здесь ссылки на руководство пользователя на других языках . Выше английская версия.


1
Я думаю, что это столь же хорошее разъяснение, как я собираюсь получить, это обычно случается, когда я отсутствую, и я предполагаю, что это, когда мой сигнал не слишком велик.
Данхаммзз

Ах, я был прав Отключение фоновых служб == нет связи с Google == белые значки
Брайан Денни

@Bryan: Да, я думаю, что вы абсолютно правы в этом.
Эльдерарат это

Я знаю, что это старый пост, но я бы хотел добавить сюда свой опыт. У меня есть Droid RAZR, и я заметил, что, когда я нахожусь вне моего домашнего WIFI, я часто теряю соединение для передачи данных. Иконки (4G и сигнал несущей) становятся белыми, и, хотя у меня все еще есть полосы, у меня нет соединения для передачи данных, пока они снова не станут синими. Раздражает то, что иногда он будет двигаться вперед и назад, даже если я не двигаюсь. Хотя ответ здесь кажется хорошим объяснением, он на самом деле не отвечает, почему я вообще не получаю никакой связи ... или почему это происходит.
головокружение

Что означает «телефон подключен к сервисам Google» в техническом плане?
Этот бразильский парень

1

У меня просто была такая же проблема с 3G и полосами, показывающими только белый, а не зеленый. Я только что получил телефон неделю назад и пока не слишком знаком с телефоном Android. Однако последняя проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что мой телефон говорил, что у меня недостаточно памяти.

Я исследовал новые SD-карты, но просто понял, что у меня есть около 4 ГБ свободного места на SD-карте, и это был телефон, который был полон. Я переместил все приложения, которые мог, на SD-карту, и теперь у меня на телефоне 100 МБ. Теперь 3G и бары зеленые. Я думаю, что службы синхронизации Google закрываются (отсюда и белые логотипы), когда на телефоне недостаточно памяти для их запуска. Моя электронная почта тоже не синхронизировалась.

Мораль истории: если у вас нет зеленых полос, проверьте память телефона. Удалите приложения и / или переместите их на свою SD-карту. Теперь работает отлично.


2
То, что службы синхронизации отключаются, когда устройству не хватает памяти, вполне вероятно. Но учтите, что это верно только для оперативной памяти телефона. Удаление приложений из постоянного хранилища - SD-карты или внутренней памяти - никак не могло помочь в этом.
Эрик

Не на 100% правильно. Обратите внимание, что справка Google пишет: Календарь Google (как и другие приложения) не будет автоматически синхронизироваться при низком внутреннем хранилище . (акцент мой). Примечание: «внутренняя память», а не «RAM».
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.