Принудительно обновить веб-страницу в браузере по умолчанию?


22

Я занимаюсь разработкой веб-сайтов и меняю файлы (например, CSS) на удаленном сервере. Я тестирую, чтобы увидеть, как это выглядит на моем телефоне Android 2.2 (HTC Desire). Я хочу обновить страницу, чтобы увидеть новые изменения по мере их внесения. Я могу нажать кнопку обновления в строке меню, но я не уверен, что она всегда показывает мне новую страницу, поскольку она может быть кэширована.

Есть ли способ принудительно обновить веб-страницу в веб-браузере? Что-то вроде Shift+ F5в Firefox?


3
что я обычно делаю в подобных случаях (даже в настольном браузере) - это внесение действительно очевидных изменений (например, превращение всего фона в уродливый синий), чтобы убедиться, что я не использую кэшированную версию.
Ли Райан

5
Я не буду публиковать это как ответ, так как это очень круто ... но вы можете закрыть окно, войти в Меню -> Дополнительно -> Настройки и очистить кеш.
Мэтью Рид

Не Android-ориентированное решение, но один из способов убедиться, что внешние файлы (CSS, JS, изображения и т. Д.) Не кэшируются, - переименовывать файлы при каждом тестировании. Например, вместо сохранения как «homepage.css», сохраните как «homepage-2.css» или «homepage20110707A.css» и обновите ссылки в своем HTML. Вы можете переименовать их во что-то более простое перед окончательным развертыванием. Вид боли, я знаю. Но это работает.
Джошуа Кармоди

Ответы:


6

Загрузите InBrowser: https://market.android.com/details?id=nu.tommie.inbrowser

Он не сохраняет никаких данных, поэтому кешировать нечего; рут также не нужен. Он использует браузер Android для визуализации, поэтому для целей тестирования он должен быть идентичен браузеру Android.


Кажется, довольно ориентированный на тестирование. :)
Рахул Бали

4

Не быстрое решение, но это всегда приводит к перезагрузке всех ресурсов с сервера (хотя сам сервер может кэшировать страницы в зависимости от ваших настроек кэша вывода):

  1. Кнопка меню
  2. настройки
  3. Очистить кэш
  4. Нажмите ОК, выйдите из меню настроек
  5. Перезагрузить через кнопку перезагрузки строки меню

**

(шаги с Android 2.3; другие похожи)


2

Я обнаружил, что переключение на «Desktop View» и обратно эффективно перезагрузил.

  • Кнопка меню
  • Вид рабочего стола [флажок]

это перезагружается один раз, затем снимите флажок, и представление обновится!


1

Я заметил, что если я обновлюсь через Wi-Fi, он полностью обновится, но если я обновлю через сотовую связь, это не так. Это как с родным браузером Android, так и с Opera Mobile. на LG Thrill с Android 2.2.2. Может быть, это будет работать для вас.


1

Загрузите таблицу стилей непосредственно в другую вкладку с ее URL-адресом и обновите ее. Если вы видите изменения, отраженные там, то это также изменит кэшированную версию, которая загружается при обновлении вашей веб-страницы. Это работает и в дельфинах.

Я также обнаружил, что если вы подключите клавиатуру, вы можете нажать Shift и перезагрузить, как на рабочем столе. Но я предпочитаю видеть изменения, как указано выше, просто чтобы быть уверенным ...


0

На моем Samsung Galaxy S2 я могу сделать принудительное обновление F5 следующим образом:

Start default browser
Press menu button
Click 'More'
Click 'Settings'
Clear Cache, Clear History, Clear all Cookie Data.

Затем остановите и перезапустите браузер.



-1

Если вы рутированы, вы можете установить CyanogenMod

Это происходит в режиме инкогнито, который не должен кэшировать сайты на вашем телефоне.

Еще одно несовершенное решение, если у вас нет рутов, - это зайти в браузер, в адресной строке введите «about: debug», а затем нажмите «Go». Затем в настройках уменьшите размер кэша до минимума, который составляет 100 КБ.


Режим инкогнито все равно будет кэшировать запросы текущего сеанса. Поэтому, в зависимости от ваших потребностей в обновлении, это может не быть решением.
Муфаса

Создание постоянной настройки для ограничения - плохая идея; что произойдет, если вы забудете установить его обратно? Все идет медленно, и вы не знаете, почему. Кроме того, что, если то, что вы хотите обновить, вписывается в это все еще маленькое урегулирование 100 КБ?
Муфаса
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.