Вручную установите имя хоста для IP-адреса (например, / etc / hosts экв.?)


10

Я веб-разработчик и занимаюсь разработкой нашего веб-сайта на своем локальном компьютере. У меня есть телефон Android (HTC Desire работает Android 2.2). Я хочу проверить, как выглядит наше веб-приложение на Android. Я могу подключиться к той же сети Wi-Fi, что и настольный компьютер, однако в нашем веб-приложении мы используем несколько жестко закодированных поддельных доменных имен. На моем настольном компьютере Ubuntu Linu7x я использую /etc/hostsдля установки этих доменных имен локальные IP-адреса.

Есть ли способ сделать это на Android? Я хочу, чтобы "foo.xyz" (наше тестовое доменное имя) указывало на 172.31.1.67 (мой внутренний компьютер). Есть ли способ сделать это без рута телефона (так как мой андроид телефон сейчас не рутируется)


Как другие ваши машины разрешают этот IP-адрес в имени тестового домена? Если вы делаете это правильно и используете DNS внутри своей сети и обновляете IP / имя в DNS так, чтобы они указывали друг на друга, тогда, когда ваш телефон подключается к вашему внутреннему Wi-Fi, он должен подобрать ваши внутренние настройки DNS и просто работать ,
GAThrawn

@GAThrawn Я тоже занимаюсь веб-разработкой (хотя не специально для мобильных устройств). В моей среде нормально иметь несколько локальных сайтов разработки, настроенных на разных виртуальных хостах, и подключаться к ним через / etc / hosts (или эквивалент Windows). Поскольку OP работает под управлением Linux, настроить DNS-сервер dev должно быть довольно просто. Хотя мы немного разбираемся с темой этого сайта :)
Мэтт Х

3
@Matt пытался предложить лучший способ сделать это, чем менять настройки телефона. Я системный администратор, и я бы предпочел, чтобы все это было централизовано в DNS. Сотни файлов HOSTS по всему, указывающие разные имена по разным адресам, - это кошмар управления, который нужно отслеживать, и огромная головная боль и кошмар, когда кому-либо, кроме оригинального создателя, приходится вообще устранять неполадки.
GAThrawn

@GAThrawn +1 для «огромной головной боли» - это, безусловно, :) DNS, конечно, более простой вариант - добавила информацию в мой ответ об указании нестандартного DNS-сервера в случае, если это полезно для OP. Мое «я занимаюсь веб-разработкой» означало «… поэтому я чувствую вашу боль», а не «… так что я знаю, о чем говорю» - извините, если это прозвучало как ла-де -Да :)
Мэтт Х

У меня было решение для Windows-машины, которое может предложить решение Ubuntu, к сожалению, я потерял свой пошаговый пост в блоге. Используя SimpleDNS, я смог разместить свой собственный сетевой DNS, поэтому любой домен, который мне нужно было использовать, и у меня было приложение, потребляющее домен, поэтому было необходимо просто добавить его, и SimpleDNS перенаправил бы IP-адрес на устройство dev в сети. Затем на устройстве Android или iOS просто измените свой Wi-Fi DNS на IP-адрес устройства, на котором работает DNS, и вы в отъезде!
Маркив

Ответы:


6

Firefox Mobile поддерживает HTTP-прокси, поэтому, хотя это другой механизм рендеринга, вы должны хотя бы почувствовать, как работает ваш пользовательский интерфейс на небольшом сенсорном экране. Вот как добраться до секретного раздела конфигурации - http://support.mozilla.com/en-US/questions/758279

Браузер по умолчанию включает в себя поддержку прокси в Gingerbread (хотя это не поможет вам и вашему некорневому Desire прямо сейчас, HTC должна скоро предложить OTA обновление для Gingerbread , или это может подтолкнуть вас к рутингу и перепрошивке телефона).

(Для обоих из них вам нужно настроить прокси в вашей сети, чтобы он мог обслуживать ваш домен foo.xyz)

Наконец, вы всегда можете использовать эмулятор Android SDK . Производительность будет мучительно медленной, но вы по крайней мере будете использовать тот же движок рендеринга.

Изменить: как GAThrawn упоминает в комментариях выше, вы также можете достичь желаемого, используя записи DNS на DNS-сервере по умолчанию в вашей сети или на DNS-сервере разработки. Ваш телефон подберет DNS-сервер по умолчанию для вашей сети Wi-Fi, или вы можете изменить его на что-то конкретное через Настройки> Беспроводные сети> Настройки Wi-Fi> Функциональная клавиша меню> Дополнительно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.