Соответствует ли рейтинг класса моей карте MicroSD?


8

Отличается ли класс 4 от класса 6 и т. Д., Когда речь идет о картах памяти Micro SD (HC) на смартфонах? Samsung Galaxy S, чтобы быть конкретным.


1
Это, вероятно, зависит от того, что вы делаете. Строго говоря, он обязательно будет работать по-разному, потому что это разные карты с разной минимальной скоростью передачи, поэтому они разные классы. Будете ли вы замечать изо дня в день? Возможно нет. Вы заметите, переносите ли вы 4 ГБ файлов на карту или нет? Я, конечно, так себе представляю. О каком контексте мы говорим, когда говорите «по-другому»?
Эльдарератэ это

1
Многие из людей, которые на самом деле используют Android на SD-картах (т. Е. Как / system и / data, а не только для хранения данных), похоже, считают, что карты класса 4 на самом деле могут быть быстрее при небольших операциях, а теория заключается в том, что оптимизации для записи с высокой устойчивостью на карты класса 6 (предположительно для записи HD-видео) платные.
Крис Страттон

Это не вопрос Android, за исключением того, что телефоны Android используют карты Micro SD.
Эль

1
Это вопрос Android, я читал об этом в статье, в которой говорится, что нет смысла получать SD-карты для Class 2 для смартфонов (Android, iPhone и т. Д.), Потому что аппаратное обеспечение смартфона не может достигать более высоких скоростей ввода-вывода класса 2.
Франциск

Ответы:


7

По общему мнению, с классом 4 все в порядке, и вам определенно не понадобится ничего быстрее, чем класс 6. Если вы не заметите большого отставания во время интенсивных операций ввода-вывода, я бы не волновался. Лучшим способом проверки может быть несколько минут видео 720p. Если он записывает и воспроизводит нормально - и это должно - вы должны быть хороши для всего. Поскольку видео L3 с разрешением 1080p составляет чуть более 5,5 МБ / с, достаточно карты класса 6. Galaxy S II снимает видео только в формате 1080p со скоростью до 3 МБ / с, и на данный момент я не знаю ни одного телефона, который бы снимал видео более высокого качества.

Обратите внимание, что Galaxy S использует внутреннее хранилище SD для большинства вещей (возможно, включая видео; не уверен, что вы можете выбрать место сохранения). Таким образом, внешняя SD-карта в большинстве случаев может быть неактуальной. У меня был Galaxy S почти год, и я использовал внешнюю SD-карту примерно дважды.

Если вы копируете большие файлы на SD-карту, очевидно, что если рейтинг класса карты выше, потребуется меньше времени. Это может произойти при передаче файлов с компьютера или при загрузке 4G при низкой загрузке сети, но не при обычном использовании.


1
Является ли SD-карта того же формата файловой системы, что и внутренняя память телефона? Я бы предположил, что это будет просто FAT32 (если, конечно, вы не отформатировали его другим способом).
eldarerathis

@eldarerathis Ах, ты прав, конечно. Я обвиню свою ошибку в том, что Samsung назвал один из своих внутренних разделов хранения SD-картой: P
Мэтью Рид,

1
Ах да, это один из тех телефонов. Я всегда находил эту настройку немного не интуитивной, когда на самом деле вы можете иметь как внутреннее пространство «sdcard», так и внешнее пространство ...
eldarerathis

Этот ответ по-прежнему актуален в 2014 году? Особенно поскольку сейчас есть телефоны с 4K-видео, и я считаю, что Kit Kat позволяет запускать определенные приложения на SD-карте
Diskdrive

@Diskdrive Я думаю, что логика остается той же - сравните битрейт вашего видео со скоростью вашего хранилища. Приложения обычно не требуют ничего, близкого к скорости записи.
Мэтью Прочитал

1

Проще говоря, да, чем выше номер класса, тем выше производительность. До покупки моей карты SD Micro SD 32 ГБ класса 10 я посетил веб-сайт поддержки Samsung, чтобы узнать, что они продают в розницу для своих планшетов Tab 2. Пока я был там, я поболтал с одним из технарей, и он сказал, что чем быстрее карта, улучшить производительность, поэтому я купил карту Micro SD класса 10 32 Гб от Amazon!


1
Итак, кто-то из продавцов говорит вам, что вам нужна более дорогая модель ... кто бы мог подумать? Серьезно, прочитайте лучшие ответы выше - выясните, нужна ли вам пропускная способность или нет, скорее всего, нет.
Totaam
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.