Синхронизация в настоящее время испытывает проблемы. Скоро вернусь


13

В Android S4 мой «Календарь» в разделе «Настройки синхронизации» в моей учетной записи Google исчез. Под учетными записями Google внизу написано: «Синхронизация в настоящее время испытывает проблемы. Она скоро вернется» Как мне исправить?


2
Как говорится "скоро вернусь": подожди немного? Как долго ваше устройство находится в этом состоянии уже?
Иззи

Это было более 15 часов. Затем я получил сообщение «Процесс android.process.acore остановлен. После этого, основываясь на комментариях пользователей, я переустанавливал свое устройство на заводе. Теперь все работает нормально ... Спасибо
Carmel

Рад, что вы решили свою проблему! Как и на сайтах SE, совершенно нормально ответить на свой вопрос : не хотите ли подвести итоги своих шагов (например, принять комментарий и заполнить пробелы) в ответе? Это может помочь другим пользователям, которые могут столкнуться с подобной проблемой. Большое спасибо!
Иззи

Подводя итог моего исправления. Проверил мои настройки онлайн-календаря Google, чтобы убедиться, что мобильная синхронизация была активна. Это было. На моем Samsung S4 я удалил календарь Google и переустановил пару раз. Все еще продолжал получать сообщение синхронизации. Поэтому я удалил свой аккаунт Google и снова подключился. Именно тогда я получил сообщение «Процесс android.process.acore остановлен. На основании комментариев пользователей лучшим решением будет сброс на заводские настройки. Что я и сделал, и все хорошо, за исключением потери истории SMS
Carmel

Кармель, тебе следует использовать поле для ответов ниже. В противном случае проблема по-прежнему помечается как открытая / неотвеченная, так как не имеет «ответа». Я мог бы скопировать это для вас, но тогда я получу кредиты, принадлежащие вам :)
Иззи

Ответы:


7

У нас была та же проблема, и, если коротко, перепробовал все ответы, которые мы нашли онлайн (очистить кеш, очистить данные, переустановить Календарь, удалить, затем создать учетную запись Google, но без сброса настроек).

Проблема этого телефона (Samsung Galaxy S3) заключалась в том, что мы ограничивали фоновые данные в Сервисах Google Play. Как только это было включено, календарь синхронизировался сразу.

Главная> Настройки> Подключения> Использование данных> Прокрутите до Сервисов Google Play и обязательно снимите флажок «Ограничить фоновые данные».


Ответ для меня был связан с Google Play Services. Но в моем случае это был вопрос разрешения доступа к контактам. Настройки-> Приложения-> Сервисы Google Play-> Разрешения-> Контакты
Том Рассел

Настройки-> Приложения-> Сервисы Google Play-> Разрешения-> Контакты -> Включить сервисы Google Play работали для меня.
alansiqueira27

В моем случае проблема с синхронизацией была связана с учетной записью WhatsApp. Я пошел к разрешениям приложения и проверил некоторые из них. Работал.
Карлос Пинсон

7

Не тесно связана с проблемой, но это решило мою очень похожую проблему с синхронизацией контактов:

Опция контакта не была указана в меню настроек Android (v.6.0.1, Marshmallow) / Аккаунты / Google sync.

Проблема заключалась в том, что приложение «Синхронизация контактов» не имело прав доступа к моим контактам.

Чтобы это исправить, я переключил настройки / Приложения / Значок шестеренки / Разрешения приложений / Контакты / Синхронизация контактов Google.

После этого он начал синхронизироваться, но я получил то же «Синхронизация в настоящее время испытывает проблемы».

Оказалось, что я превысил лимит вызовов Google API на день, поэтому через 24 часа он синхронизировался успешно.

Чтобы выяснить, в чем именно проблема, я подключил свой телефон через USB к ПК, включил отладку на телефоне, использовал adb logcat команду из Android SDK и проверил ошибки / исключения в этом журнале. Таким образом, вы также можете добраться до сути проблемы календаря.


4

Я пытался ВСЕ. Наконец-то наткнулся на ответ - выключил энергосбережение (на котором я обычно держу свой телефон) и привет, все снова синхронизируется. Так просто.


Отключение настроек энергосбережения> Аккаунт> Google> (вверху справа) Синхронизировать сейчас. Работает для меня. Спасибо
user197105

Решил мою проблему с этим аккаунтом> Google> Синхронизировать сейчас. Благодарю.
Мандар Пандит

1
Я удивлен, что сообщение об ошибке не говорит вам сделать это.
kmoser

1

Синхронизация в настоящее время испытывает проблемы. Он скоро вернется.

Перейдите в «Настройки» → «Учетные записи» → «Exchange» → «Входящие настройки» и измените тип безопасности на SSL / TLS с SSL / TLS (принять все сертификаты), и все. Все электронные письма, контакты, календарь начнут синхронизироваться.


1

Я исправил это, установив Календарь Google. У меня уже был установлен календарь от gapps (необходим с CyanogenMod). Теперь у меня установлено два приложения Календаря, оба названы одинаково. Синхронизация неожиданно работает, и новый календарь имеет более приятный интерфейс.


У меня были установлены как стандартный Календарь, так и Календарь Google, и исправлением для меня было отключение синхронизации Календаря Google в стандартном приложении Календарь.
drudge

Установка Календаря Google устранила проблему синхронизации, и S Planner и Календарь Google неожиданно начали работать.
Сампо

0

Подводя итог моего исправления. Проверил мои настройки онлайн-календаря Google, чтобы убедиться, что мобильная синхронизация была активна. Это было. На моем Samsung S4 я удалил календарь Google и переустановил пару раз. Все еще продолжал получать сообщение синхронизации. Поэтому я удалил свой аккаунт Google и снова подключился. Именно тогда я получил сообщение «Процесс android.process.acore остановлен». Основываясь на комментариях пользователей, лучшим решением будет сброс к заводским настройкам. Что я и сделал, и все хорошо, кроме потери истории SMS


1
Вы могли бы использовать приложения резервного копирования SMS для резервного копирования ваших SMS-сообщений на диск Google.
Счастливчик

Вы должны проверить этот ответ как правильный, если он решил проблему для вас.
Здравствуйте, до свидания,

0

В моем случае ошибка была с моей учетной записью Samsung на моем GS4. Когда я нажал «Профиль» под опцией синхронизации, мне предложили установить обновление, которое могло быть причиной. Когда я нажал «Да», он не смог обновить. Однако, как только я перезагрузил телефон, обновление успешно установлено.

Для тех, кто с этой проблемой, я бы посоветовал перезагрузить телефон, а затем (для учетных записей Samsung), перейдите на Настройки> Учетные записи> Учетная запись Samsung> Профиль

Установите обновление, если будет предложено. Наконец, убедитесь, что синхронизация включена в панели уведомлений.


0

У меня только что была такая же проблема после обновления Android на моем Sony Xperia Z5. И, к счастью, исправил это. Мне пришлось удалить учетную запись, а затем повторно добавить его. Я думаю, я знаю, почему это сработало, поскольку я видел подобную проблему раньше (с dropbox около 2 обновлений назад): с этой новой версией для Android была добавлена ​​новая функция безопасности, и exchange не мог автоматически получить доступ к моему календарю / контактам -> это было не допускается При повторном добавлении учетной записи вас спрашивают, разрешен ли обмен для доступа к контактам и календарю. Как только вы говорите «да», все работает. Я действительно думаю, что Android должен обрабатывать добавление новых функций безопасности в существующие приложения более элегантным способом.


0

У меня были такие же проблемы и, наконец, я смог это исправить.

Я всегда стараюсь использовать свой телефон в режиме энергосбережения для экономии заряда батареи, после последнего обновления у меня были некоторые проблемы с этой функцией, потому что многие приложения не работают должным образом. Ну, все, что мне нужно было сделать, это отключить режим питания и синхронизировать снова и вуаля, все синхронизируется идеально.

Надеюсь, это поможет.


0

Просто добавляя в пул возможностей .... Убедитесь, что ваша дата / время правильные. Все, что мне нужно было сделать, это настроить его, и все вернулось на круги своя.


0

У меня была похожая проблема, но с Контактами вместо Календаря. Оказалось, что все, что мне нужно было сделать, это принудительно остановить (Настройки -> Приложения -> Контакты -> Принудительно остановить) приложение «Контакты» и запустить его снова.


0

Если ваше устройство имеет root-права, удалите папку /data/data/com.android.providers.calendarи перезагрузите компьютер. (Я использовал Total Commander.)

Для проблем с синхронизацией контактов папка есть /data/data/com.android.providers.settings.

Возвратил синхронизацию на моем устройстве, которое постоянно "испытывало проблемы" в течение приблизительно полугода.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.