Как Samsung реализует шифрование SD-карт?


13

Мое андроид устройство просто перестало работать. У меня все еще есть SD-карта, но все данные в ней зашифрованы. Шифрование было выполнено на уровне файлов, поэтому у меня есть структура каталогов и имена файлов в виде простого текста, но содержимое файла зашифровано.

Я помню ключ, который использовал для настройки шифрования, но мне нужно знать, какой алгоритм Samsung использовал для шифрования и как они сгенерировали ключ шифрования из моей парольной фразы.

Кто-нибудь знает, могу ли я восстановить свои данные без исходного устройства, используя openssl или подобную программу?


1
Вы должны спросить Samsung о плане B, они должны иметь его для такой ситуации.
Jis


Ваше устройство не работает? Что такое марка и модель, и что не так?
незабываемыйПоддержкаMonica

2
Представитель форумов Samsung Dev говорит, что информация, которую вы ищете, не может быть опубликована: I've got information form dev team that unfortunately we can't publish such information. developer.samsung.com/forum/thread/…
adam

1
Обратите внимание , что фактические криптографические эксперты сходятся во мнении , что публикация сведений о правильной схеме шифрования не имеет никакого страха показывая , как она работает. Вот как они проходят тестирование путем экспертной оценки. Единственное, что вам нужно держать в секрете, это ваш ключ.
17

Ответы:


-2

Samsung использует свои собственные решения для шифрования SDCard на устройстве Android на уровне файлов. Только устройство, зашифровавшее SD-карту, может дешифровать ее, поскольку при шифровании SD-карты файл политики шифрования сохраняется на устройстве и SD-карте. Если вы вставите зашифрованную SD-карту в другое устройство, вы сможете увидеть только зашифрованное содержимое этих файлов.

Итак, если у вас есть то же устройство, которое зашифровало SD-карту, и вы знаете экран блокировки, который использовался для его шифрования, то вы можете легко расшифровать SD-карту, выполнив следующие действия:

Настройки -> Безопасность -> Зашифровать внешнюю SD-карту -> Отключить / Отключить

Появится всплывающее уведомление для расшифровки SDCard на вашем устройстве


Первый абзац содержит информацию, которую мы уже видим в основной части вопроса. Остальная часть контента на самом деле не касается « Кто-нибудь знает, могу ли я восстановить свои данные без исходного устройства » и « Мне нужно знать, какой алгоритм Samsung использовал для шифрования и как они сгенерировали ключ шифрования из моей парольной фразы ».
Повелитель огня

2
Похоже, что ответ мне, но он не использует лучший технический язык для решающего момента: устройство имеет уникальный аппаратный ключ, который используется в шифровании, и, следовательно, дешифрование невозможно без извлечения этого ключа из исходного устройства (которое не является сделано доступным в любом случае).
Мэтью Читал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.