Только автоматически подключаться к определенным сетям Wi-Fi


8

У меня HTC Desire с Android 2.2.

Моя проблема в том, что поблизости могут быть открытые сети Wi-Fi, для которых после подключения требуется пароль, например точки доступа в кафе. Мой телефон подключается к ним, блокируя тем самым соединение 3G.

То, что я хочу сделать, это всегда использовать 3G, если я не в зоне действия и не подключен к списку определенных сетей Wi-Fi.


Он автоматически подключается к любой открытой сети Wi-Fi, независимо от того, использовали ли вы его в прошлом или нет? Я не думаю, что слышал о том, чтобы Android-телефон делал это раньше.
eldarerathis

3
Проблема, на которую ссылается Ларс, чаще всего встречается в кафе и ресторанах. И Starbucks, и McDonalds предлагают бесплатный Wi-Fi, но после подключения вы должны сначала открыть веб-страницу и принять условия, прежде чем ваше устройство получит полный доступ к данным. В следующий раз, когда вы окажетесь достаточно близко для подключения к этой точке доступа, ваше устройство автоматически подключится, и у вас не будет данных, пока вы не поймете это, не откроете веб-страницу и не примете.
JadeMason

Ответы:


3

Зайдите в настройки Wi-Fi. Длительно нажмите на сети, к которым вы не хотите автоматически подключаться, и нажмите «Забыть».


Спасибо за эту идею. Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что это немного неудобно для людей, которые много путешествуют и увидят множество таких сетей WiFi.
Ларс

@Lars: мне все еще немного непонятно по вашей проблеме. Вы должны иметь эту проблему только с сетями Wi-Fi, которые вы фактически использовали в прошлом, но ваша фраза в вашем вопросе (и этот комментарий) почти подразумевает, что ваш телефон подключается к любой открытой сети Wi-Fi, с которой вы сталкиваетесь. Вы просто используете много разных сетей Wi-Fi? Вы часто сталкиваетесь с тем, что все используют один и тот же SSID?
eldarerathis

Я айтишник малого бизнеса, и у всех нас есть телефоны HTC Desire. Многие сотрудники попытаются подключиться к открытому Wi-Fi и обнаружат, что это портал в плену. Как только они подключатся, у них всегда будет эта проблема. Я думаю, что я могу просто проинструктировать их делать, как вы говорите здесь.
Ларс

1

Вы можете попробовать Wi-Fi Ruler .

С помощью Wi-Fi Ruler вы можете указать, какие точки доступа вы хотите автоматически подключать, а какие игнорировать.

Это может быть полезно, если вы хотите запомнить настройки (на тот случай, если вы захотите подключиться снова), но при этом избегать подключения к точке доступа.


0

Я предлагаю, чтобы при отключении от сети Wi-Fi, вы также забыли об этом.

Он не будет подключаться к сети Wi-Fi, к которой вы ранее явно не подключались, поэтому, если вы забудете сеть WiFi, она не будет подключаться.

Я регулярно делаю это, хотя я редко включаю свой WiFi.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.