В чем разница между «SD-картой» и «USB-накопителем»?


22

В разделе «Настройки» -> «Память» я вижу записи для «SD-карты» и «USB-накопителя». Какая разница? Для чего мне использовать каждый из них?

Кроме того, как я могу контролировать, какие данные куда идут? с тех пор все, что я скопировал в свой мобильный телефон (через USB-кабель и через Kies Air), похоже, попадает в «USB-хранилище», так как на «SD-карте» почти нет данных.

Наконец, где я могу найти базовую папку каждого из них, используя файловый менеджер?


На моем Samsung Galaxy SIII на этом же экране есть записи для «Памяти устройства» и «SD-карты». То, что ваше устройство называет «USB-накопитель», совпадает с тем, что мое устройство называет «Память устройства», и относится к внутренней SD-карте. Внешняя SD-карта, физическая карта microSD, которую вы вставляете в телефон вручную, называется на этом экране названием «SD-карта».
Джон Сондерсон

Ответы:


9

Только что заметил это и на моей (оригинальной) Galaxy S с момента получения обновления Gingerbread. Предположим, что это то, что Samsung изменило в своей сборке Gingerbread, поскольку S2 поставляется с Gingerbread с завода.

На Galaxy S (и я предполагаю, что это будет то же самое на S2) у них есть встроенное хранилище (или 8 ГБ или 16 ГБ в исходном S), которое выглядит как SD-карта для ОС, но фактически встроено в телефон, есть также слот для карт Micro-SD, который может принимать обычные карты Micro-SD. На моем устройстве это выглядит так: «SD-карта» - это встроенная память (8 ГБ на моем телефоне), в то время как «USB-накопитель» - это отдельная SD-карта, которая вставляется в гнездо от батареи, и вы можете подключить карту к себе. (У меня есть карта 32 ГБ в моей).

Ранее они отображались в телефоне как «Внутренняя SD-карта» и «Внешняя SD-карта». Начиная с Gingerbread (см. Скриншоты ниже, чтобы увидеть содержимое Settings -> Applications -> Manage Applicationsна смартфоне Android 2.3 Gingerbread LG Optimus Net), внутренняя память (включая внутреннюю SD-карту и исключая любое возможное пространство в ПЗУ) называется «Внутренняя память», которая на скриншотах ниже на устройстве, где был сделан снимок экрана, составляет 150 МБ, а пространство, занимаемое внешней SD-картой, отображается как «память SD-карты», что на приведенных ниже снимках экрана составляет 16 ГБ. Похоже, что на Gingerbread (по крайней мере, так на моем LG Optimus Net), невозможно увидеть объем постоянной памяти (ПЗУ), который присутствует внутри смартфона (на таком устройстве LG Optimus Net это пространство составляет 512 МБ в соответствии со спецификациями; более новые устройства не имеют ПЗУ, они просто имеют одну внутреннюю SD-карту для внутреннего хранения):

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Вот скриншот Settings -> Storageэкрана на вышеупомянутом устройстве Gingerbread LG Optimus Net . На этом экране используется термин «SD-карта» для обозначения внешней SD-карты и термин «Внутренняя память» для обозначения внутренней SD-карты, исключая (внутреннее) ПЗУ:

введите описание изображения здесь

На Samsung Galaxy SIII нет внутреннего ПЗУ (только внутреннее пространство для SD-карты и дополнительное пространство для внешней SD-карты). На таком устройстве соглашение об именах отличается: к интерфейсу, доступному из Settings -> More -> Application managerвызовов «Память устройства», указывается объем внутренней памяти SD-карты, который выделяется не системным файлам, а пользовательским файлам (в моей системе для пользовательских файлов доступно всего 11,3 ГБ). из общей суммы 16 ГБ для внутренней SD-карты), тогда как «USB-накопитель» - это хранилище, доступное на внешней SD-карте (которое при вставке, как показано на скриншоте ниже, составляет 16 ГБ для 16-ГБ карты microSD):

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

На Samsung Galaxy SIII Settings -> More -> Storageэкран слегка несовместим, поскольку он называет «Память устройства» общий объем памяти на внутренней SD-карте и «SD-карту» содержимое, доступное на внешней SD-карте, как показано на скриншотах ниже:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Таким образом, соглашения об именах, используемые на разных устройствах или даже на одном и том же устройстве, могут быть противоречивыми и вводить в заблуждение. Пока вы знаете, как интерпретировать эти термины на своем устройстве, все будет в порядке.

Кроме того, большинство приложений не знают, что есть два отдельных пространства для хранения, так как это дело Samsung, а не Android. Медиа-файлы, скопированные в любое место, будут хорошо восприняты медиа-сканером, так что вы можете без проблем размещать музыку и т. Д. В любом месте. Некоторые приложения, такие как приложение «Камера», были изменены компанией Samsung для того, чтобы они знали о нескольких местах хранения и позволяют вам сохранять их в любом из них (настраивается в настройках); другие не делают, и будут только экономить во внутренней памяти.

Вот вариант, позволяющий сохранить в любом месте приложения Samsung Galaxy SIII Camera:

введите описание изображения здесь

У меня не было возможности поиграть с Kies Air с Gingerbread, поэтому я не могу вам помочь (но я постараюсь сделать это в выходные и обновить). Но для приложений File Manager вы должны видеть папку, /mnt/sdcardкоторая является внутренней SD-картой, и смотреть вниз, что вы должны увидеть папку, которая называется либо external_sdили extSdCardкоторая, если вы откроете ее, это ваша карта micro-SD. Для любых приложений, позволяющих выбрать место для сохранения файлов, сохранение в этом месте обеспечит его сохранение на фактической внешней SD-карте.


1
Действительно, есть external_sdпапка под /mnt/sdcard. Я думаю, что самым простым будет просто переместить туда большие файлы, такие как музыка и видео, и оставить приложения в обычной внутренней памяти.
Дуб

1
@Oak Это то, что я делаю, использую внешнюю SD для всей моей музыки, видео и передачи файлов между ПК и оставляю внутреннюю память для приложений и камеры.
GAThrawn

На моем Samsung Galaxy SIII нет папки / mnt / sdcard / external_sd для внешней SD-карты, но я думаю, что если вставить карту, она смонтируется в / mnt / extSdCard, поскольку на моем телефоне эта папка существует, но пуста.
Джон Сондерсон

1

На Galaxy S3 /sdcard(AKA /mnt/sdcard) относится к внутренней памяти (которая для ОС выглядит / является внутренней SD-картой), /mnt/extSdCardк SD-карте, которая должна быть вставлена ​​в слот micro SD. USB-накопитель в пользовательском интерфейсе относится к внешнему накопителю и /mnt/UsbDrive[A-F]относится к любому USB-накопителю, который был бы подключен к USB-порту с помощью специального USB OTG-кабеля или подключен к USB-концентратору, подключенному к USB-кабелю с помощью USB OTG-кабеля.


1

Некоторые телефоны (например, SGS2) делят свое внутреннее хранилище на две части. Один используется для основных системных файлов и приложений, а другой - для пользовательских файлов (изображений и т. Д.). На sgs2 первая называется «Внутренняя память», а вторая «USB-память».

В качестве бонуса, нажав «Переместить на SD-карту», ​​вы перенесете приложение из «Внутреннего» в «USB-память», даже если на нем присутствует реальная SD-карта.


0

На моем Galaxy Note 1 в моем хранилище (вне головы) написано: внутреннее хранилище доступно 1.7 ГБ, доступно USB-накопитель 11.50 ГБ, а на карте памяти SD доступно 2.50 ГБ. Поскольку в данный момент у меня есть только SD-карта 4 ГБ, это может означать только одно, а именно то, что USB-накопитель является частью вашей внутренней памяти телефона.


-1

На моем Samsung Galaxy Ace II вы можете видеть все ваши sd-карты в разделе / ​​хранилище. sdcard0 - это основное внутреннее хранилище, extSdCard - это sdCard, который я положил в себя. У меня есть UsdDrive от A до F, но все они пусты. Я считаю, что данные, сохраненные на USB-накопителе (как вы можете видеть в настройках), находятся на той же SDCard.

Я не уверен, что вам нужен root для доступа к этому файлу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.