USB-кабель для передачи данных другого производителя для зарядки?


8

Есть ли какой-либо вред в использовании USB-кабеля для передачи данных любого другого телефона (скажем, LG) для зарядки Nexus S? «Любой вред» здесь означает, что это отрицательно скажется на времени автономной работы или устройстве Nexus S?

Ответы:


15

Кабели USB для передачи данных в значительной степени взаимозаменяемы. Даже на устройствах с модифицированными разъемами, позволяющими подключать кабель гарнитуры к USB-порту, обычно можно использовать обычный USB-кабель для зарядки и передачи данных без ущерба для устройства.


Иногда я использую старый кабель Nokia без проблем.
Redandwhite

1
Хотя вы, возможно, захотите обратить внимание на зарядные устройства для долларовых магазинов (как переменного тока, так и автомобиля) ... не совсем уверены, как обстоят дела с ними.
Крис Страттон

Мой HTC Desire и Kindle используют один и тот же стиль USB-разъема, который удобен во время путешествий. Я бы хотел, чтобы все стандартизировали один и тот же разъем :)
Alastair

Связанный с Apple, но относящийся к комментарию @ ChrisStratton: rightto.com/2014/05/a-look-inside-ipad-chargers-pricey.html (относится к зарядным устройствам, а не к кабелям).
Джейсон С

5

Насколько я знаю, Nexus S использует так micro-USB cableже, как и моя Galaxy 5.

Это очень хорошо, потому что вы можете купить такой же кабель в магазинах розничной торговли или в магазинах, где продаются электронные товары. Я сделал это через несколько дней после того, как купил свой мобильный телефон, и в моей стране он стоил эквивалент 4 доллара США (Чили).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.