Как воспроизвести MP3 из моего Dropbox?


17

У меня есть приложение Dropbox на моем Droid, и оно может «загружать» файлы в локальное хранилище телефона, но по какой-то причине приложение музыкального плеера не может видеть эти файлы.

Как сделать так, чтобы приложение для воспроизведения музыки видело mp3-файлы в моем Dropbox? Есть ли альтернативный способ думать о проблеме или синхронизировать файлы?

Ответы:


12

Загрузите с рынка приложение под названием Rescan Media , запустите его и вернитесь к музыкальному проигрывателю. Музыка, которую вы скачали из Dropbox, должна появиться. Существуют и другие способы принудительной синхронизации мультимедиа (для этого нужно отключить / перемонтировать SD), но это приложение делает это простым нажатием кнопки.


продолжает сбой на моем устройстве: - / (Samsung
Galaxy S7

5

В Dropbox просто добавьте MP3 в избранное, и они станут доступны в стандартном приложении Google Play Music (протестировано в Android ICS)

любимец


1
Раньше это работало для меня, но после загрузки последней версии Dropbox больше не работает. Теперь, даже если я добавлю песню в формате mp3 в Dropbox и воспроизведу ее в приложении Dropbox, она не появится ни в музыкальном проигрывателе моего телефона HTC по умолчанию, ни в Google Play Music.
Висбуки

Понимаю. В этом случае после нажатия на песню она будет загружена. После сохранения приложение Play Music должно увидеть его.
ejboy

3

Если вы экспортируете мелодии на SD-карту, а не в музыкальное приложение, они будут отображаться прямо в музыкальном проигрывателе. Просто немного раздражает, что вы должны делать их по одному, а не как группа.

Dropbox> Дополнительно> Экспорт> Сохранить на SD-карте> выбрать папку Музыка


2

Кажется, что PowerAmp может сканировать файловую систему автоматически. По крайней мере, когда я открывал его, все мои автономные доступные звуковые файлы (независимо от формата, у меня есть много файлов WAV и M4A) были воспроизводимы, в то время как решение с RescanMedia (среди прочих) не работало.

Версия Android 5.0.1. Dropbox и PowerAmp от 13.12.2015. Это стоит 4 евро (есть 15-дневная пробная версия), но для меня это того стоит.


работал на меня, а также ...
Bamboomy

1

Некоторые из более продвинутых музыкальных проигрывателей имеют возможность повторного сканирования медиа с телефона.

В PlayerPro вы можете сделать Меню-> Настройки-> Музыкальная библиотека-> Обновить медиа-магазин

Это должно показать любую музыку, добавленную с момента последнего сканирования.


Ненавижу быть критиком здесь, но PlayerPro сообщает, что больше не может обновлять медиа-хранилище программно, начиная с 4.4, и удалит его поддержку (он будет делать это, когда носители будут добавлены на SD-карту, но у меня ее нет (пока нет) ) в моем устройстве ...)
Bamboomy

1

Вы можете легко сделать это с помощью кросс-платформенного онлайн-плеера Dropbox, просто загрузите свой mp3, создайте учетную запись в этом сервисе и наслаждайтесь!

http://www.online-playlist.com/dropbox-player.html

введите описание изображения здесь


Вы связаны с этим сайтом?
Повелитель огня

Нет, я не пользуюсь, я просто пользуюсь сервисом и мне это очень нравится.
Алекс Лаврик

1

Вы можете использовать Dropsync на вашем Android-устройстве для синхронизации вашего устройства с вашей музыкальной папкой в ​​Dropbox.

В Dropsync вы связываете папку на вашем устройстве с папкой в ​​Dropbox. Затем вы можете выбрать один из нескольких вариантов синхронизации этих парных папок.

Я связываю папку «Музыка» в Dropbox с папкой «Музыка» на устройстве по умолчанию. В Dropsync я использую настройку «Загрузить зеркало», чтобы любые изменения, которые я делаю в Dropbox (добавление песен, удаление песен), синхронизировались с моим устройством, но изменения на моем устройстве не влияли на папку Dropbox.

Затем стандартный музыкальный проигрыватель Google просматривает папку «Музыка» на моем устройстве и автоматически обновляет музыкальную библиотеку.


1

В раскрывающемся списке просто нажмите на стрелку справа от нужного mp3-файла и используйте параметр «экспорт», а затем сохраните его на устройстве. Выполнено.


В самом деле. Я бы просто добавил, что долгое нажатие на папку перед экспортом позволяет экспортировать все файлы в этой папке одновременно.
Мерк

0

Есть ли альтернативный способ думать о проблеме?

Да. Недавно я начал использовать приложение под названием Beat , которое после авторизации в Dropbox может «потоково» (возможно, фактически загружать и воспроизводить) файлы из ваших папок Dropbox.

Пока все работает очень хорошо.

Самое приятное то, что мне не нужно включать компьютер, как этого требуют другие приложения медиасервера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.