Можно ли настроить учетную запись Google только для Gmail?


17

Как видно из заголовка, возможно ли настроить учетную запись Google на устройстве Android таким образом, чтобы она использовалась только для доступа к Gmail?

У меня на телефоне установлено несколько приложений из большой G (очевидно, я бы даже сказал), а именно: Gmail, Play store, Карты, Keep и так далее.

У меня также есть три разных аккаунта Google, основной целью которых является необходимость иметь разные адреса электронной почты. Давайте назовем «А» основной учетной записью (той, которую я также использую для других сервисов Google, таких как Play Store, Контакты, Календарь и т. Д.), А «В» и «С» - две оставшиеся, которые используются только для электронной почты.

Я хотел бы настроить «B» и «C» так, чтобы они использовались только с приложением Gmail и не появлялись в любом другом приложении Google, где они не нужны или не нужны. Возможно ли это сделать?

Я уже настроил их на синхронизацию с Gmail, а не с другими вещами, такими как контакты и календари, но это не то, чего я хотел бы достичь. Я хочу, чтобы они были там, где они не нужны.


1
Но если вы делаете так, как вы сказали (снимите отметку с того, что вы не хотите синхронизировать), тогда они в значительной степени не в порядке. вы не будете получать уведомления, вы не увидите дополнительный контент. Вы не увидите ничего лишнего, пока не сделаете запрос вручную. По умолчанию каждое приложение будет использовать одну учетную запись, которую вы настроили в качестве основной учетной записи. Я использую две учетные записи на своем телефоне с выбранными элементами, настроенными на синхронизацию, а другие нет - у меня никогда не было проблем с добавлением дополнительной учетной записи.
Новокаин

Ответы:


12

Я нашел обходной путь для моей проблемы, который прекрасно работает.

Установив последнюю версию приложения Gmail, я обнаружил, что когда я захожу Settings > Account > Add account, я могу настроить общий адрес электронной почты (т.е. не обязательно адрес Gmail) для использования с указанным приложением. Он поддерживает протоколы IMAP и POP3.

введите описание изображения здесь

(простите за итальянский, но, тем не менее, это должно быть понятно).

Я предполагаю, что эта функция предназначалась для использования адресов электронной почты других поставщиков в приложении Gmail, но она будет принимать любую конфигурацию электронной почты, даже конфигурацию Gmail.

Поэтому я выбрал IMAP для второго и третьего адресов электронной почты, и теперь я могу получить доступ к этим учетным записям только для Gmail; таким образом, они не смогут получить доступ к другим приложениям.

В Справочном центре Google я нашел параметры, необходимые для настройки учетной записи IMAP на внешнем клиенте, который я использовал. Я сообщаю о них здесь для полноты.

Чтобы настроить приложение «Электронная почта» на устройстве Android для доступа к Gmail, выполните следующие действия:

1. Enable IMAP in your Gmail settings.
2. Open the Email application.
3. Tap Menu and the Settings
4. In the top corner, tap  select Next to get started with setup.
5. Enter your full Gmail address and password, then select Next.
6. On the next screen, you can give the account a nickname and choose the name to display on your outgoing messages. Tap Done.

И вы сделали. Вы можете проверить свои настройки в представлении «Входящие», нажав «Меню», выбрать «Учетная запись» и затем перейти к настройкам сервера.

Incoming settings
IMAP server: imap.gmail.com
Port: 993
Security type: SSL (always)

Outgoing settings
SMTP server: smtp.gmail.com
Port: 465
Security type: SSL (always)

Теперь, когда ваша учетная запись настроена, узнайте, как действия в вашем клиенте синхронизируются с Gmail.


Удивительный. Я понятия не имел, что это возможно в приложении GMail. Это должен быть первый ответ! :)
Муним

6

Пока вы добавляете учетную запись Google или даже позже (из настроек учетной записи), вы можете выбрать контент и службы для синхронизации. Вы можете выбрать только Gmail, оставив в покое все остальные ненужные вам сервисы, такие как Google+, диск, листы, документы и т. Д.

Нет необходимости устанавливать сторонний почтовый клиент. Все (большинство) приложений Google знают об этой функции и будут работать правильно.


1
Спасибо, я так и сделал, но я хотел, чтобы эти учетные записи имели доступ только к Gmail, а не к другим приложениям, а не просто чтобы они были не синхронизированы. Это не настоящее решение, но оно все равно работает как обходной путь :)
Sekhemty

1

Просто используйте AOSP / альтернативный почтовый клиент для второй учетной записи вместо того, чтобы добавить другую учетную запись в свой телефон, чтобы использовать ее только для почты. Вы также можете автоматически пересылать свои письма на свою основную учетную запись и помечать их как хотите.


1

Это не обязательно связано с Android, но вы упомянули, что используете эти учетные записи только для электронной почты. Пожалуйста, посмотрите эту и эту ссылку .

Можно отправлять и получать почту с разных адресов, используя только основную учетную запись, и, следовательно, вам не нужно добавлять отдельные учетные записи на ваше устройство Android.


1

Использование «учетной записи электронной почты IMAP» вместо «учетной записи Google» прекрасно работает, если вам нужна только электронная почта.


0

Используйте репозиторий F-Droid для установки K-9 Mail. ( https://f-droid.org/repository/browse/?fdid=com.fsck.k9 ). Таким образом, вам не нужно использовать учетную запись Google для установки почтового приложения, и пока вы получаете доступ к GMail через приложение, не принадлежащее Google, вы также можете воспользоваться дополнительными функциями K-9, такими как поддержка OpenPGP ( https: // f-droid.org/repository/browse/?fdid=org.thialfihar.android.apg ).


1
@samsung Ваш комментарий неточный. Во-первых, учетная запись Google совпадает с учетной записью Gmail. Во-вторых, и самое главное, ОП ищет возможность использовать дополнительные учетные записи Google ТОЛЬКО для Gmail, а не наоборот, как вы заявили.
Новокаин

0

Как вы уже упоминали, вы используете Kit-Kat, просто откройте альтернативный почтовый клиент, как сказал user87790. Это просто отдельное приложение с именем Email. Откройте приложение. Выберите добавить новый из нижнего левого угла с добавлением новой отметки (плюс отметка карандашом). Добавить новую учетную запись введите данные своей учетной записи. Добавьте обе учетные записи b и c таким же образом, как вы вводите пароль для электронной почты в приложении Gmail. Если вы хотите видеть электронные письма от B a C отдельно, просто выберите учетную запись из выпадающего списка. Или, если вы хотите видеть все из обеих учетных записей, выберите в раскрывающемся списке комбинированный вид.


-1

Это очень хорошо возможно. Войдите в эту учетную запись только из приложения Gmail, и оно не будет синхронизировано ни с чем другим.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.