Как я могу разблокировать свой телефон? Я заблокировал его с помощью Android Device Manager, но он утверждает, что ввел неправильный пароль


9

У меня Samsung Galaxy S3 Neo.

Bus 002 Device 042: ID 04e8:6860
Samsung Electronics Co., Ltd
GT-I9100 Phone [Galaxy S II], GT-I9300 Phone [Galaxy S III], GT-P7500 [Galaxy Tab 10.1]

Клавиатура и языковая настройка - португальские.

Я сегодня установил Android Device Manager и для проверки его работоспособности заблокировал телефон паролем: «abcd» (требовалось 4 буквы).

После ввода пароля и подтверждения кнопкой «ОК» на моей клавиатуре телефон показал мне, что пароль неверный. "Senha incorreta".

Я сбросил пароль после нескольких попыток «123456», и телефон перезагрузил экран блокировки. Снова пароль оказался неправильным. Я также попробовал алфавитный пароль: "abcdefg" - та же ошибка.

Я изменил язык своей учетной записи Google с немецкого на португальский и снова установил пароль на «123456», и я попытался по-настоящему перезагрузить телефон и снова разблокировать SIM-карту. Но в любом случае я не могу пройти через блокировку диспетчера устройств Android.

Я пытался ввести пароль 35 раз неправильно, надеясь получить возможность аутентификации с помощью своей учетной записи Google.

Я также пытался подключить телефон с помощью ADB, но он не отображается в этом состоянии с:

adb devices

Так что я могу сделать, чтобы снова получить доступ к своему телефону?


Просто мысль из моего недавнего опыта, когда планшет Android начал делать что-то, что я не мог объяснить: есть ли в телефоне документированная операция «возврата к заводской конфигурации»? Вы потеряете все, что уже установили на телефон, но если вы сделали резервное копирование сравнительно недавно и / или не настроили его слишком сильно, это может быть приемлемым.
Кешлам

Ответы:


4

Я проверил это на Nexus 5 (v5.0.1) под управлением английского языка в Великобритании. Я заблокировал устройство с помощью диспетчера устройств, затем, не открывая его, я использовал диспетчер устройств, чтобы заблокировать его во второй раз. Затем я использовал второй пароль, чтобы разблокировать устройство. Таким образом, вы должны иметь возможность изменить пароль блокировки с помощью диспетчера устройств - похоже, для разблокировки требуется только последний пароль блокировки.

Вы можете использовать односимвольный пароль для блокировки устройства. Может быть, попробовать?

Еще одна вещь, которую вы можете попробовать (если вы используете веб-страницу для блокировки телефона), это использовать диспетчер устройств на другом устройстве Android для блокировки телефона. Возможно, что-то не так с переводом между символами на языке, введенном на веб-странице, и теми, которые введены в ваш телефон.

Надеюсь, у кого-то еще будет лучший ответ, чем этот. :(


Я попытался ввести пароль в качестве пароля, но телефон снова заявляет, что пароль неверный.
Токам

1
Я воспроизвел это. Теперь я снова вытру телефон. Как создать отчет об ошибке? В службе поддержки Google по телефону, где я спрашиваю (перед тем, как стереть первое время), дама дала мне эту явно неправильную ссылку: support.google.com/chrome/answer/95315?hl=en
tokam

1
Я создал отчет об ошибке: code.google.com/p/android/issues/…
Tokam

1
@tokam Мои извинения. Я дал вам неправильную ссылку - это было для ошибок, связанных с разработчиком. Это то, что вам нужно: code.google.com/p/android/issues/… . Кроме того, я бы предложил добавить как можно больше информации в сам отчет об ошибках, а не ссылаться на этот сайт. Наконец, вам было бы интересно настроить телефон на американский английский и воспроизвести проблему. Я предполагаю, что это будет работать должным образом, и в этом случае у вас будет доказательство того, что проблема связана с языком.
Крис


0

Причина, по которой он не будет работать, заключается в том, что текущая версия ADM от Google не меняет пароль, когда экран блокировки уже применен. В настоящее время рассуждения таковы, что именно здесь можно заблокировать устройство, которое было утеряно / украдено, чтобы не менять пароль, если он забыт. Так что, хотя он говорит, что это работает, это не так. Может появиться сообщение, говорящее:

Так как Google подтвердил, что блокировка экрана уже установлена, введенный вами пароль не понадобится.

Хотя на ADM потребовалось немного времени, и это быстро проходит. Спасибо Google .

Кроме того, запатентованные Samsung изменения в Android также усложняют ситуацию. Если устройство также зарегистрировано в Samsung через Find My Phone (Диспетчер устройств Samsung), его необходимо оттуда разблокировать.

Нет другого нормального обходного пути. Другой вариант - прошить кастомное рекавери, и разблокировать его с помощью рут-методов, сильно зависит от телефона.


0

У меня была такая же проблема с ADM. Я пошел на https://findmymobile.samsung.com и пошел защищать устройство (левая сторона). Затем я нажал «Разблокировать экран». Это заняло минуту, но работало нормально.


Похоже, вы не использовали диспетчер устройств Google. Вот почему вы получили отказ (от кого-то, но не от меня). Я не смог решить проблему.
Токам

Это правда. Но вопрос не говорит о том, что его нужно просматривать через диспетчер устройств. Также этот способ разблокировки вашего устройства все еще будет работать, даже если он был просмотрен через диспетчер устройств.
Скифанс

Как вы заблокировали телефон? С диспетчером устройств?
Токам
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.