Программа для Linux для передачи файла с / на устройство Android?


12

Знаете ли вы, существует ли программа Linux (возможно, плагин nautilus) для передачи файла с / на устройство Android? На мой взгляд, это программа, которая выполняет «adb push», «adb pull» и «adb shell ls» в фоновом режиме и имеет графический интерфейс.

Благодарность,

Ответы:


6

Есть QtADB, который использует ADB .

Вы также можете установить SSH или FTP-сервер на телефоне, а затем использовать Nautilus с ssh: // ip-or-name-of-your-phone / или ftp: // ip-or-name-of-your-phone / URL (вы можете создавать закладки в Nautilus). Крутая вещь в стандартном SSH или ftp-сервере на вашем телефоне заключается в том, что вам не нужно устанавливать на компьютер ничего особенного.

Я использую QuickSSHd на телефоне, но есть и другие доступные SSH-серверы ( поищите в магазине , пожалуйста).

Ftp серверы я знаю, SwiFTP и FtpServer . Я еще не проверял их с Наутилусом, но они должны работать.


А ++ в QtADB. Это очень приятно.
Мохаммад Могими

4

Если вы устанавливаете Eclipse с Android SDK, существует перспектива DDMS, которая включает в себя файловый менеджер. Вы можете легко скопировать файлы с / на устройство с помощью этого инструмента, который использует ADB push / pull в фоновом режиме.

Другой способ - просто отключить SD-карту от телефона и использовать ее в качестве запоминающего устройства. Но в этом режиме вы можете получить доступ только к SD-карте, и режим отладки должен быть отключен, что может раздражать, если вам необходимо, чтобы устройство оставалось в режиме отладки для разработки.


2
Отключение режима отладки не обязательно на некоторых (большинстве?) Телефонах.
Мэтью Рид

Хорошо, я думал, что только один из этих двух вариантов может быть использован одновременно, но вы правы, запоминающее устройство SD и режим отладки могут использоваться одновременно
jmbouffard

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.