Lollipop - несколько учетных записей Google, настройка по умолчанию


18

У меня есть два аккаунта Google - один личный, другой для работы. Я добавил рабочую учетную запись последней, и она, по-видимому, отображается по умолчанию для устанавливаемой ОС и приложений. Мне бы хотелось, чтобы личный аккаунт, который я добавил первым, стал аккаунтом Google по умолчанию для этого устройства.

Могу ли я изменить это, не удаляя обе учетные записи и добавляя их снова в обратном порядке?

Изменить: чтобы уточнить - хотя каждое приложение будет спрашивать, какую учетную запись я хочу использовать, это не то, о чем я спрашиваю. Я спрашиваю, можем ли мы изменить учетную запись, которая, по мнению устройства, является основной, и для которой она отображается первой. Можно было бы подумать, что первая учетная запись Google, добавленная на устройство, будет использоваться по умолчанию, но вместо этого, похоже, вместо нее будет использоваться последняя.

Ответы:


5

Все приложения, использующие внутреннюю систему учетных записей Google Android, должны спросить вас, какую учетную запись Google они должны использовать при первом запуске.
Это относится и к играм, но исключает веб-сайты, так как они не используют платформу Android.


3
Если вы уже выбрали приложение по умолчанию и хотите использовать другое, вы можете попробовать очистить данные для приложения (будьте осторожны, так как это фактически удалит все данные для этого приложения). Если вы очистите данные, а затем откроете приложение, оно должно спросить вас, по умолчанию.
Райан Конрад

3

Когда вы открываете игровой магазин или любое другое приложение Google, чтобы выбрать одну из зарегистрированных учетных записей, проведите пальцем слева, чтобы открыть параметры, а затем нажмите на имя своей учетной записи. После этого вы увидите все учетные записи, с которыми вы вошли. Теперь выберите тот, который вы хотите использовать.


3
Правильно, они спрашивают. Тем не менее, они по умолчанию сначала неверный аккаунт. Мне интересно, как изменить, какой аккаунт появляется первым.
Дека

2

Я должен был удалить учетные записи, пока мой предпочтительный не был наверху списка. Я добавил пару назад, и мой новый дефолт не был нарушен.


0

Что ж, ваш лучший выбор - сделать резервную копию приложений с помощью приложения резервного копирования, а затем переключить учетную запись и восстановить приложения. Приложения могут попросить вас выбрать учетную запись сейчас, и вы можете выбрать правильный.

Еще одна идея - сделать резервную копию всех приложений и очистить данные магазина Play и сервисов Google Play и снова открыть магазин Play. Теперь магазин воспроизведения спросит, с какой учетной записью синхронизировать. Вы можете выбрать правильный аккаунт. Я не знаю, как это повлияет на другие приложения. Они должны быть удалены. Поэтому, пожалуйста, сделайте резервную копию в первую очередь.


0

Каждое приложение Google имеет меню для выбора учетной записи Google по умолчанию, которую вы хотите использовать. Однако, поскольку вы добавили последнюю учетную запись туристического бизнеса, это изменило ваше имя в контактах и, следовательно, также на имя учетной записи в панели действий (TopMenu). Так что вы можете просто изменить свое имя в списке контактов на свое имя. Я думаю, это то, что вы ищете.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.