Обновите инструменты платформы Android SDK через командную строку


10

Я хочу написать скрипт для обновления инструментов платформы Android SDK, и мне нужна команда, если она доступна для запуска, чтобы добиться этого. Я обнаружил, что могу использовать команду Android в /toolsкаталоге для обновления программного обеспечения (изображений, источников и т. Д.), Но не для обновления самих инструментов.

В руководстве по заводским образам для устройств Nexus сказано, что я должен быть уверен, что у меня есть новейшие инструменты

Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия инструментов Android SDK Platform из SDK Manager.

Так возможно ли это? Если это так, как это сделать?

Ответы:


5

После дальнейших исследований я наткнулся на эту статью из Переполнения стека, которая объясняет это и утверждает, что команда Android может использоваться для обновления platform-toolsв каталоге SDK.

Следуйте этим инструкциям, как показано на приведенной выше ссылке

$ android list sdk
$ android update sdk --no-ui --filter 1,platform-tools

Первая команда перечисляет доступные пакеты, которые еще должны быть установлены (проиндексированы по номеру), например:

Packages available for installation or update: 9
   1- Android SDK Tools, revision 19
   2- Android SDK Platform-tools, revision 11
   ...

Согласно этому списку, вы можете выполнить вторую команду, чтобы установить пакеты, которые вы хотите установить.

--filterОпция ограничивает обновление для пакетов , которые вы хотите установить. Вы указываете эти пакеты в формате через запятую. Кроме того, вы можете отфильтровать их по номеру индекса, указанному в листинге, полученном в результате первой команды.


Что здесь делает --filter 1 ?
Игорь Ганапольский

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.