Как перенести учетные записи в новое приложение Google Authenticator?


17

Я сломал свой мобильный телефон, в котором было установлено приложение Google Authenticator и несколько других учетных записей для двухфакторной аутентификации, такой как Dropbox, Evernote, AWS и т. Д. Теперь я получил новый телефон и установил на него приложение Google Authenticator в соответствии с приведенными здесь инструкциями. - https://support.google.com/accounts/answer/185834?hl=en#phone

Но сейчас в этом приложении я не вижу кодов для других учетных записей (Dropbox, Evernote и т. Д.). Есть ли способ перенести их все в это новое приложение или мне нужно их воссоздать? Кроме того, если мне нужно воссоздать их, как мне это сделать, потому что Evernote даже не позволяет мне входить с любого устройства без двухфакторного кода аутентификации. Я могу использовать резервные коды для некоторых учетных записей, но у меня нет резервных кодов для всех них?

Пожалуйста, предоставьте некоторые предложения. Спасибо.

Ответы:


5

Это то, для чего вы должны использовать резервные коды. Если вы все еще можете получить доступ к своему старому устройству и оно укоренилось, вы можете сделать резервную копию базы данных и восстановить ее на своем новом телефоне.

Однако, если вы больше не можете получить доступ к своему старому телефону, и у вас нет кодов восстановления, вы должны связаться с их поддержкой и разобраться с ними.

Это цель двухфакторной аутентификации, если второй фактор недоступен, вы больше не можете получить доступ к своей учетной записи. Если кто-то знает ваш пароль, он ничего не сможет сделать без вашего телефона.

По этой же причине такие сервисы, как authy, очень скудны из-за того, что второй фактор не только в автономном режиме.


Благодарю. Я заметил, что не все сервисы, которые обеспечивают двухфакторную аутентификацию, предоставляют возможность резервного копирования кодов. К сожалению, мое устройство не имеет root-прав, поэтому мне нужно обратиться в службу поддержки для учетных записей, у меня нет резервной копии кода.
theharshest

4

Если у вас есть приложение для резервного копирования, вы можете выполнить резервное копирование данных приложения, синхронизировать его с облаком и восстановить его на другом устройстве. Однажды я попробовал, чтобы он только что приводил к аварийному завершению Authenticator при запуске.

Если вы сохранили предоставленные вами секретные ключи, что является хорошей идеей, если они безопасны и отделены от ваших паролей, вы можете повторно ввести их на новом телефоне, найдя безопасный генератор QR-кода (местный или основанный на JS, который не отправляет данные на какой-либо сервер) и форматирует каждый из них следующим образом:

otpauth://totp/LABEL:USERNAME?secret=SECRET&issuer=ISSUER&counter=N

Превратите это в QR-код, и Authenticator отсканирует его. Или найдите инструмент, который сделает оба:

http://dan.hersam.com/tools/gen-qr-code.html

Если у вас есть какие-либо «счетчики» кодов, вам нужно знать, сколько раз вы их использовали, что может быть проблематично, но это довольно редко.

Если вы не сохранили секреты, единственный вариант - восстановить базу данных из приложения, либо из резервной копии, либо непосредственно с устройства. Это под:

data\com.google.android.apps.authenticator2\databases\databases

Вы можете открыть это с помощью sqlite3.exeлюбого интерфейса SQLite.

sqlite> .headers on
sqlite> select * from accounts;

Вы получите таблицу с секретами, счетчиками и т. Д., Которые вам нужно использовать.

Если вы не можете получить базу данных из средства проверки подлинности, у вас нет другого выбора, кроме как использовать любой механизм, доступный для каждого сайта. Очень редко сайт когда-нибудь дает вам секрет во второй раз, как правило, лучшее, что вы можете сделать, это получить каким-либо другим способом, отключить 2FA и повторно включить его с новым секретом.


1
Не используйте .mode column- в моем случае, когда я это сделал, он ограничивал каждый столбец 16 символами - то есть, если ваш секрет длиннее, чем тот (который есть у некоторых), вы не получите полный секрет.
Крис Дженсен

3

Вот что я сделал, когда перешел на новое устройство:

  1. Установите приложение Authenticator на новое устройство

  2. Перейти на двухэтапный сайт проверки

  3. Затем я нажал на «Переключиться на SMS / голос»

    • Вы можете попробовать нажать «перейти на другой телефон»

2-ступенчатый 1. Затем я получил от аутентификатора текст подтверждения кода, чтобы я мог войти в систему с моей учетной записью Google на телефоне.

  1. Затем я открыл приложение для проверки подлинности и настроил его так, как будто «впервые» использовал двухэтапную аутентификацию.

  2. Посетите « Справочную страницу » в evernote, чтобы узнать, сможете ли вы получить доступ без резервного кода. При первом включении двухэтапной активации в evernote они требуют, чтобы вы получили текстовое сообщение, прежде чем вы сможете включить приложение для аутентификации. Поэтому, если я потеряю свои резервные копии, я все равно смогу получить доступ, отправив им SMS-код на мой телефон. Или, если это не удается, и у меня нет кодов, я могу попробовать связаться со службой поддержки. Evernote

После регистрации я вышел из системы, затем снова вошел в систему. На странице для ввода кода я нажал «Мне нужна помощь в получении кода подтверждения». Код


Моя проблема начинается там, где заканчивается ваше решение, т.е. с пункта 4. Я уже сделал то, что вы сказали выше. Моя проблема в том, что я не хочу настраивать его так, как будто это «первый раз», как вы упомянули.
theharshest

Единственное, что я могу придумать для других сервисов, это пойти и получить от них «секретный ключ» и перенастроить аутентификатор.
Райан Конрад

1
верно, но «пойти и получить« секретный ключ »» возможно только для тех учетных записей, в которые я могу каким-либо образом войти (либо с доверенного устройства, либо с помощью резервного кода). Но что, если я не могу войти в эти учетные записи.
theharshest

Я не знаком с реализацией двухэтапной реализации evernotes, но я знаю, что если я не могу войти в Dropbox, и у меня нет запасного кода, я могу установить код через SMS на свой телефон.
Райан Конрад

1
Я только что подписался на 2 шага на evernote и обновил свой ответ информацией.
Райан Конрад
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.