Установите разную громкость для нескольких приложений, работающих одновременно


16

Я хочу использовать Spotify и приложение для отслеживания скорости движения одновременно, но Spotify намного громче, чем другое приложение, и поэтому я не слышу его, когда оба работают одновременно. Есть ли способ уменьшить громкость на одном приложении, но не на другом, подобно микшеру громкости в Windows?

объемный миксер


Я положил награду за этот вопрос. Я приветствую решения, которые требуют root и / или Xposed Framework.
Revetahw говорит восстановить Monica

@Fiksdal Что не так с ответами на очень похожий вопрос здесь ? Вы ищете что-то еще?
owlswipe

1
@JohnRamos Разница в том, что этот вопрос требует одновременной настройки разных объемов . Например, вы слушаете новости в радиоприложении, а Бетховенс 5-й в музыкальном приложении одновременно. Вы хотите уменьшить громкость Бетховена, но держите новости громко.
Revetahw говорит восстановить Монику

@Fiksdal Как насчет этого приложения: play.google.com/store/apps/…
owlswipe

2
@JohnRamos Обычно это не отдельные регуляторы громкости. В основном они просто устанавливают основной объем Android, что влияет на все приложения.
Revetahw говорит восстановить Monica

Ответы:


8

Такого рода «Миксер» не представляется возможным. Цитата из описания App Volume (спасибо Fiksdal за указание на этот комментарий):

Android управляет одним потоком для всех приложений, поэтому мы не можем устанавливать разные уровни громкости одновременно для двух разных приложений.

Так что в лучшем случае вы можете установить разные громкости для разных приложений. Опять же, в Android нет ничего встроенного для автоматизации, поэтому все решения основаны на приложениях:

  • Объем приложения . Заявки полностью соответствуют вашему варианту использования, но последний раз обновлялись 11/2013, поэтому неясно, будут ли они поддерживать последние версии Android.
  • AppConfig : может сделать это хотя бы для громкости мультимедиа (и некоторых других настроек). Опять же, некоторое время не обновлялось (с 6/2014).
  • Диспетчер громкости приложений : снова приложение, последний раз обновленное 10/2014 и не имеющее наилучшего рейтинга - но, согласно этой ветке XDA , оно должно выполнять свою работу.

Микшер мог бы быть возможен ограниченным способом, если бы вы могли указать задействованным приложениям использовать разные «каналы» (например, один, использующий звонок, одно мультимедиа, одно уведомление, одну тревогу) - что может быть возможно для корневого приложения (с некоторыми Модуль XPposed является наиболее вероятным кандидатом). Но пока, похоже, никто не придумал такого.

Я не знаю ни одного более современного кандидата или другой альтернативы, хотя некоторые могли проскользнуть через мои сети. Не забудьте проверить мой список приложений для настройки системы : если мне удастся найти его, он обязательно будет добавлен туда.


Похоже, что эти приложения просто устанавливают общую громкость системы при открытии разных приложений. OP запрашивает способ одновременного микширования звука из разных приложений с настраиваемым уровнем громкости для каждого приложения.
Revetahw говорит восстановить Monica

Понятия не имею, @Fiksdal - я никогда не использовал ни одно из этих приложений, поэтому я не знаю, как они работают. Вероятно, для такого приложения потребуется root; но проверяя репозиторий XPposed (который был бы наиболее вероятным кандидатом здесь), я не смог найти подходящий модуль. Тем не менее, согласно этой теме XDA , App Volume должен быть в состоянии сделать это. В этой ветке также упоминается диспетчер томов приложений в качестве кандидата, который выглядит как способный (сейчас я добавлю это к своему ответу)
Иззи

На странице Google Play в разделе «Громкость приложения»: «Android управляет одним потоком для всех приложений, поэтому мы не можем одновременно устанавливать разные уровни громкости для двух разных приложений». Похоже, что для этого нам понадобится root-доступ и, возможно, модуль Xposed (что было бы неплохо для меня). Я посмотрел на два других приложения в вашем ответе, и они тоже одинаковые. Спасибо за предложения, но оказывается, что они сильно отличаются от того, что просит OP.
Revetahw говорит восстановить Monica

Боюсь, что тоже, но я также боюсь, что это так близко, как мы можем добраться сюда. Я даже не нашел подходящий модуль XPposed. Простите за это.
Иззи

Да, это сложный вопрос. Вот почему я разместил награду :) Спасибо за попытку.
Revetahw говорит восстановить Monica

5

Возможно, вы искали что-то наподобие версии Sound Assistant для обычных устройств Android, но сейчас она доступна и доступна только для устройств Samsung (выпуски Galaxy с последними версиями Android).

Из описания:

SoundAssistant

Утилита звука, доступная в серии galaxy. Предоставляет различные удобные функции, связанные со звуком. - Позволяет управлять громкостью мультимедиа вместо мелодии звонка при нажатии клавиш регулировки громкости. - Поддерживать громкость отдельных приложений (Вы можете по-разному регулировать громкость музыки и игр).

введите описание изображения здесь

К сожалению, поскольку это не представляется возможным или, по крайней мере, выполнимым для других устройств Android, возможно, эта функция потребует некоторого обновления оборудования на целевых устройствах для потоковой передачи аудиосигнала по более чем 1 каналу, как прокомментировал Иззи в своем ответе.

Возможно, вам придется немного подождать, пока такая функция не будет реализована на других устройствах Android, в то же время вы можете получить поддерживаемое устройство Samsung, чтобы воспользоваться этой функцией или, возможно, с помощью Tasker или макродроида.


1
У меня есть Galaxy S5, на котором лежит зефир. Это не мой ежедневный водитель, но я все равно это проверю.
Revetahw говорит восстановить Monica

@Revetahw Вы пробовали это на своем устройстве Samsung Galaxy?
xavier_fakerat

сделаю это, как только найду устройство. Это должно быть где-то здесь.
Revetahw говорит восстановить Monica

1
Только что установил приложение SoundAssistant из Google Play на Samsung Galaxy S7 под управлением Marshmallow, и оно отлично работает; теперь я могу услышать статистику времени + расстояния MapMyRun через TuneIn Radio & Spotify, что я и искал.
Майк Дейлор

@Revetahw выглядит так, будто звуковой помощник делает свою работу хорошо, см. Комментарий выше
xavier_fakerat
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.