Как Amazon Appstore проверяет свои приложения?


9

Через несколько раз после загрузки приложения из Amazon Appstore при открытии приложения появляется всплывающее сообщение об ошибке, подобное следующему:

Amazon Appstore

При проверке этого приложения возникла проблема. Пожалуйста, загрузите его снова.

Это произошло не при первом запуске приложения, а во втором (или, возможно, позже). Удаление и последующая загрузка всегда решает проблему; это никогда не повторяется для того же приложения (за исключением Gentle Alarm. Я не смог отключить его, потому что Amazon не позволил бы запустить приложение, только сервис. Гах).

Мой вопрос: почему это происходит? Если приложение работает нормально, оно не должно быть повреждено, поэтому я не понимаю, почему его нельзя было проверить (тем более, что оно было проверено при первом запуске). Есть ли дополнительные загруженные данные? Это управляется приложением или магазином приложений? (То есть, очистка данных для одной, другой или обеих проблем решит проблему без необходимости повторной загрузки?)

Ответы:


11

Согласно их блогу разработчиков , appstore загружает небольшой токен для приложений DRM, который он использует для проверки их при запуске:

Как вы можете проверить, что пользователь имеет право на приложение без доступа в интернет?

В процессе установки приложения клиент Amazon Appstore загружает небольшой токен, который предоставляет пользователю право доступа к приложению. Действительный токен позволяет пользователю, который приобрел приложение, получить доступ к своему приложению в автономном режиме. Клиент Amazon Appstore будет периодически связываться с серверами Amazon для обновления токена.

Мое предположение относительно того, почему вы видите ошибку, состоит в том, что токен либо устарел, либо просто как-то поврежден (возможно, ошибка в магазине приложений). Повторная загрузка, вероятно, обновляет токен, поскольку он был первоначально получен во время установки, но похоже, что вы также можете очистить данные магазина приложений и войти в систему, чтобы получить действительный токен, или, возможно, просто запустить магазин приложений и позволить ему подключиться / обновить сам (не пробовал это сам, так как у меня еще не было этой ошибки).


5

Я только усвоил этот урок трудным путем. Amazon требуется хотя бы раз в день подключение к Интернету, иначе вы не сможете получить доступ к приобретенным у них приложениям. Я был за границей с пятнистым интернет-сервисом, и через день все приложения выдали мне одно и то же сообщение об ошибке. Amazon не извинился, когда я пожаловался, но они возместили мои покупки, чтобы я мог купить их снова через Android Market, который не имеет таких идиотских требований.


2
Хм, это, вероятно, проблема, с которой я столкнулся. Я пытался использовать Gentle Alarm, и я не мог отключить его, потому что Amazon не позволял запускать приложение! Мне пришлось вытащить батарею и удалить приложение позже.
Мэтью Прочитал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.