Изменить чувствительность экрана


13

Я часто нахожусь в неправильном режиме экрана (пейзаж против портрета), и я нахожу задержку переключения довольно раздражающей. Мне бы хотелось, чтобы мой телефон был более отзывчивым, когда я поворачиваю его (как в iphone) ... Знаете ли вы о каких-либо приложениях / настройках для достижения этой цели?


Какой у тебя телефон?
Мэтью Читал

Acer Liquid Metal (пользовательская версия Metalounay 1.3 - Использование ADW Launcher)
Pitto

Обновление: я на Gingerounay 2.5.1 - Использование Go Launcher: та же «проблема»
Pitto

Ответы:


2

Я искал то же самое и, к сожалению, ничего не придумал. Я решил отключить автоповорот и использовать его только для приложений, где мне действительно нужно вращение. Я помню, что было приложение, которое позволяет включать и выключать автоповорот для каждого приложения. Я считаю, что это называется Smart Auto-Rotate.


1

Часть из того, что написал jlehenbauer, верна в том, что ADW дает вам возможность иметь только автоматический поворот или держать домашний экран в портретном или альбомном режиме. В зависимости от того, сколько домашних экранов и какие виджеты и типы виджетов, папок и т. Д. У вас на рабочем столе, он будет определять объем памяти, который требуется вашему домашнему экрану, и сколько времени требуется для его обновления, когда он вращается между альбомной и портретной ориентацией, и, следовательно, быстро это делает. У iPhone нет виджетов (основная причина), и поэтому он делает это быстрее. Из-за некоторых виджетов HTC Sense фактически блокирует домашний экран в портретном режиме и не позволяет вам его менять.

В настоящее время я использую Go Laucher, где я испытал то, что вы говорите - домашний экран обновляется по ориентации, однако, как уже говорилось, вы можете ускорить это, удалив виджеты, особенно прокручиваемые. Попробуйте настроить один из ваших начальных экранов как пустой, а затем посмотрите, насколько быстрее он будет переключаться между двумя состояниями. Единственный раз, когда у меня есть варианты чувствительности и больше, чем просто портрет, пейзаж или авто для домашнего экрана, находится на цианогене. Однако вы бы смотрели на укоренение. Я не проверял каждое доступное приложение для запуска, поэтому возможно, вы найдете лучшую альтернативу.

Что касается убийц приложений - больше не нужно, если у вас нет мошеннического приложения (в этом случае серьезно предлагалось бы удалить его с полной остановкой), все, что они делают - это разряжают вашу батарею.


-3

Единственное, что вы можете сделать, это заблокировать поворот экрана в меню «Настройки / Дисплей», чтобы вам не приходилось иметь дело с вращением или начать освобождать место на вашем устройстве.

Об этом процессе позаботится доступная память, поэтому, если у вас много чего работает, он будет вялым.

Ранее iPhone был быстр в этом, потому что у него не было возможности запускать вещи в фоновом режиме, и с тех пор, как он получил эту способность, обнаружил похожую ошибку. Хороший appkiller поможет, и я считаю, что удаление старых, неиспользуемых приложений время от времени помогает системе ускорить работу.


2
Это не ответ на мой вопрос ...
Питто

Вы спрашивали, как сделать телефон более отзывчивым. Освобождение памяти - лучший способ сделать это повсюду, и поможет вращению. Но если не указывать диск, который фокусируется на скорости системы, сделать не так уж много.
jlehenbauer

1
«Изменить чувствительность к повороту экрана» и «Я хотел бы, чтобы мой телефон был намного более отзывчивым, когда я поворачиваю его», вполне понятно, я надеюсь :) Это просто связано с тем, когда я поворачиваю свой телефон, и экран поворачивается слишком из горизонтального в портретный или наоборот.
Питто

2
Если вы все еще рекомендуете appkillers, то, возможно, вам стоит вернуться на свой iphone ...
bytebender

1
Хотелось бы, чтобы я мог понизить это кучу раз (очень жаль, что у меня пока нет репутации, чтобы вообще понизить это). Прежде всего, это не отвечает на вопрос. ОП спросил, как настроить задержку между вращением телефона и экраном ЗАПУСКА для поворота. Во-вторых, НЕ рекомендую appkillers. Кроме того, ни у iPhone, ни у андроидов со средним и высоким диапазоном, как известно, нет проблемы с запаздыванием самого вращения ...
Razor Storm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.