Nexus 5 Lollipop уходит в Recovery при попытке обновить до 5.0.1


12

Я использую LG Nexus 5 Lollipop (вручную установлен 5.0) и рутирован с TWRP.

Я просто иду уведомление, чтобы обновить до 5.0.1 . Но при загрузке и установке телефон автоматически переходит в режим TWRP Recovery, и если я перезагружаюсь оттуда, ничего не происходит. Я должен загрузить обновление снова и так далее ...

Ручная загрузка adb не работает из-за восстановления TWRP. Также я пробовал боковую загрузку изнутри TWRP, не работает.

В основном, если я пробую adb sideload, на экране fastboot выдается ошибка: устройство не найдено. (Обратите внимание: если я использую команду adb при подключении к ПК в обычном состоянии телефона, команды adb работают нормально. Даже загрузчик adb перезагружается.)

Обновлено: после ответа ниже, если вы тоже застряли, как и я, на adb sideload, пожалуйста, обновите ваши драйверы следующим образом: https://www.youtube.com/watch?v=wXtbAMarHQw

Если вы столкнулись с ошибкой: закрыто во время загрузки adb, введите эту команду: adb usb и затем введитеadb sideload UPDATE-SuperSU-v2.40.zip


Возможно, вы можете попробовать загрузить обновление вместо того, чтобы брать OTA.
Прамод Карандикар

ок попробую обновить вручную
STEEL

Обновление: ручная загрузка adb не работает. Cus of TWRP восстановления. также я пробовал боковую загрузку изнутри TWRP, не работает. в основном, если я попробую adb sideload, на экране fastboot получится ошибка: устройство не найдено. (Обратите внимание: если я использую команду adb при подключении к ПК в обычном состоянии телефона, команды adb работают нормально. Даже загрузчик adb перезагрузится.)
STEEL

@STEEL Пожалуйста, сделайте это снова, потому что fastboot& adbдрайвер должен быть установлен снова, когда вы выбираете apply update from ADB. TWRP мигает после загрузки обновления.
IronBlossom

Хорошо, теперь я застрял на adb sideload UPDATE-SuperSU-v2.40.zip. Дает мне ошибку: закрыто
СТАЛЬ

Ответы:


13

Попробуйте использовать этот метод:

https://gist.github.com/eyecatchup/ec0a852428c19705380e

Благодарите этого парня, конечно.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Шаги, описанные в этом документе, предполагают, что они Android SDKбудут установлены на вашем ПК adb, fastbootа переменная , и android.[bat|sh]будет в вашей PATHпеременной!

Загрузите OTA zip с серверов Google на свой компьютер.

http://goo.gl/dx2JoM -signed-hammerhead-LRX22C-from-LRX21O.785a2f7a.zip

Переименуйте загруженный zip в «update.zip» (без кавычек (и если у вас Windows и известное расширение файла скрыто, убедитесь, что у вас не будет update.zip.zip)).

В эту же папку загрузите последнюю версию прошивки SuperSU.

http://goo.gl/XRK49m -UPDATE-SuperSU-v2.40.zip

В эту же папку загрузите последний образ восстановления TWRP для головки молотка.

http://goo.gl/XhAOt7 -openrecovery-twrp-2.8.2.0-hammerhead.img

В эту же папку загрузите tgz-архив заводских изображений 5.0 с серверов Google. http://goo.gl/Z8ITiM -hammerhead-lrx21o-factory-01315e08.tgz

Из архива 5.0 тгз распакуйте

recovery.img

boot.img и

system.imgфайлы в тот же каталог, где находятся ваши загрузки. (Совет: например, с помощью 7zip вы можете «внутренне» открывать архивы внутри архива и извлекать только те файлы, которые вам нужны. Конечно, то же самое возможно с инструментами командной строки.)

Обновление platform-toolsи toolsменеджера SDK.

Подключите ваше устройство (конечно, включена отладка по USB) к вашему ПК.

Вернувшись к своему терминалу, продолжайте, выполнив команды следующим образом (введите только те строки с префиксом «>», но без фактического ввода «>»!).

# Make sure the device is recognized
> adb devices

# Boot into bootloader mode
> adb reboot bootloader

# In bootloader mode, make again sure the device is recognized
> fastboot devices

# Flash stock LRX21O recovery image
> fastboot flash recovery recovery.img

# Flash stock LRX21O system image
> fastboot flash system system.img

# Flash stock LRX21O boot image
> fastboot flash boot boot.img

Когда последняя вспышка будет подтверждена, используйте 'Recovery mode'клавиши регулировки громкости, чтобы выбрать и подтвердить кнопкой питания.

Когда вы видите маленький Android с красным предупреждающим знаком на нем, нажмите кнопку питания, затем увеличьте громкость, чтобы перейти к параметрам восстановления.

Когда вы дойдете до параметров восстановления, apply update from ADBснова выберите « », используя регуляторы громкости, и нажмите кнопку питания, чтобы выбрать его. Когда устройство сообщает, что ожидает команды, введите в командной строке ПК:

adb sideload update.zip

Когда OTA-обновление успешно установлено, выберите « reboot bootloader» в параметрах восстановления еще раз, используя клавиши регулировки громкости, и нажмите кнопку питания.

Вернувшись в режим загрузчика, введите в командной строке ПК:

fastboot flash recovery openrecovery-twrp-2.8.2.0-hammerhead.img

После подтверждения вспышки используйте клавиши регулировки громкости, чтобы выбрать «Режим восстановления», и подтвердите выбор кнопкой питания.

Теперь в меню восстановления TWRP выберите 'Advanced' > 'adb sideload'. Проверьте оба варианта, clear 'Dalvik-Cache'и 'Clear Cache'проведите пальцем по планке, чтобы запустить режим боковой загрузки. Когда устройство сообщает, что ожидает команды, введите в командной строке ПК:

adb sideload UPDATE-SuperSU-v2.40.zip

Когда закончите, подтвердите перезагрузку системы. Законченный. Миссия завершена.

Теперь вы на 5.0.1 со своим кастомным рекавери, рутированы и можете забрать с того места, где ушли

PS: Первая загрузка, как всегда, займет несколько минут.


Посмотрите сейчас, я просто спешил, извинения.
IronBlossom

TWRP делает это проблемой. Я могу сделать это вручную либо. На экране fastboot adb не работает. Устройство не найдено.
СТАЛЬ

1
Я не знаю, почему за это проголосовали, но это путь!
Андреа Бакчега

1
@AndreaBaccega Спасибо! Я надеюсь, что люди внимательно следят за шагами, потому что это сработало для меня (просто обновления двоичных файлов не работали, но они загружались нормально, с сохранением данных. Я обновил двоичные файлы позже вручную). Ранее: LRX210,TWRP.
IronBlossom

4
Каждый, кто отклонил ответ, должен использовать iPhone. ;) Шучу, но серьезно .. Этот ответ правильный. Я знаю, так как я написал это. : P Это метод кувалды, но он будет работать универсально для всех с системой, которая настроена правильно.
eyecatchUp
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.