Как закрыть все фоновые приложения одновременно в Android 5.0 (леденец)?


51

Я заметил, что могу нажать квадратную кнопку в правом нижнем углу, чтобы отобразить все фоновые приложения, а затем проведите пальцем слева направо, чтобы остановить их вручную.

Но иногда я обнаруживаю, что у меня есть двадцать или более приложений в фоновом режиме, поэтому я хочу остановить их все сразу.

Я сделал простой поиск в Google, но не нашел ответа.

Возможно ли это сделать?


3
Это беспокоит меня до бесконечности из-за проблемы с UX - с 20+ приложениями для прокрутки очень сложно найти то, что вы хотите. Мне все равно, насколько эффективно управление памятью - более 20 приложений (которые ухудшаются с появлением каждой вкладки Chrome) делают навигацию ужасной.
Том Carchrae

am kill-allКоманда может сделать это, хотя для этого требуется root-доступ.
Повелитель огня

Ответы:


41

Насколько я знаю: нет, ты не можешь.

TL; DR:

Закрытие всех фоновых приложений - плохая практика. Вы должны закрыть приложения, которые вы не используете часто, или приложения, которые вы специально хотите закрыть по причине X. ИМО, единственная веская причина закрыть все недавние приложения - это то, что вы чувствуете, что их слишком много, и вы больше не можете найти приложение из-за беспорядка, который он создает.

-

Функция последних приложений в Lollipop ведет себя не так, как в предыдущих версиях. Прежде всего, как вы заметили, кнопка для очистки всех последних приложений исчезла. Более того, последние приложения сохраняются после перезагрузки (читай на Android Police: список последних приложений теперь сохраняется и после перезагрузки ).

Теперь вы все еще можете очистить их, проводя по всем карточкам, что, я согласен, утомительно. Но, как гласит главный комментарий к сообщению AP, которое я цитировал выше:

Очистка всех приложений в последнем случае просто увеличивает нагрузку на процессор и, следовательно, на батарею, потому что вам, по сути, придется начинать с нуля при следующей загрузке. Если что-то остается в вашем списке последних и находится в ОЗУ, оно загружается мгновенно, практически без батареи или потери обработки за вычетом обновления контента через сетевое соединение.

По сути, все пользователи Android (включая меня некоторое время назад), которые часто очищают свои последние приложения, используют убийцы задач и т. Д., Используют свое устройство Android неправильно .

Вы можете прочитать больше о том, Почему вы не должны использовать убийцу задач на Android (сообщение от cybervibin на XDA), что примерно то же самое, что убивать приложения самостоятельно. Короче говоря, неиспользуемая ОЗУ - это бесполезная ОЗУ. Если приложению требуется большой объем оперативной памяти, система сама остановит последние приложения, чтобы предоставить недавно запущенному приложению необходимые ресурсы. Не нужно останавливать их самостоятельно, это работа ОС.

Я также рекомендую прочитать этот вопрос на Android-энтузиастах о том, что происходит, когда вы удаляете приложение из списка последних приложений .

-

В заключение, по сей день и, насколько я знаю, вы не можете очистить свои последние приложения сразу на Android Lollipop 5.0. Но в любом случае вам не нужно этого делать, поэтому команды Google удалили эту кнопку.


1
Я не знаю, является ли это опцией CyanogenMod 12 only, но у меня есть маленькая кнопка, чтобы очистить их все .
Райан Конрад

2
@RyanConrad это только опция CM. По крайней мере, я могу подтвердить, что на стоковой Android Lollipop нет опций. Возможно, вы могли бы расширить это как альтернативный ответ? :)
Андрей Т.

1
@MathieuMaree Есть ли другие оптимизации, о которых я не знаю в Lollipop? Я понимаю, что приложения Windows Metro будут захоронены (зависать, когда не сфокусировано, и только с разрешения, работать в фоновом режиме); Тем не менее, Android не имеет такой системы разрешений. Кажется, что приложения в Android могут работать в фоновом режиме, занимая циклы процессора. Закрытие фонового приложения (обновления) не позволяет этим программам использовать ЦП (GPS и т. Д.), Следовательно, помогает продлить срок службы батареи. В долгосрочной перспективе кажется, что закрытие последних может быть лучше для времени автономной работы, чем перезапуск приложений. Вы можете прокомментировать?
Марк Лопес

1
Я ищу эту возможность не для очистки памяти, а потому, что последние приложения / обзор довольно бесполезны, когда в них более 10 карт (у меня сейчас ~ 40), и я могу просматривать только около 3,5 карты за раз.
wisbucky

1
Кроме того, мне неудобно делиться устройством, потому что у него есть снимки истории за несколько недель. Он показывает электронную почту, поиски в Google и т. Д. Несколько недель назад.
Wisbucky

5

Кажется, что это единственный вариант CyanogenMod 12, поскольку Эндрю Т. заявляет, что у него нет этой опции на складе Android Lollipop, но у меня есть маленькая кнопка, чтобы очистить их все.

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

IMG: очистить все

Он также работает с Lollipop 5.0.2 на HTC One M7 с Sense 6

  1. Двойным нажатием кнопки «Домой»
  2. Нажмите на 3 точки в правом верхнем углу
  3. Зайдите в настройки и перейдите из режима просмотра карты в режим сетки

Когда вы снова дважды нажмете кнопку «Домой», вы увидите кнопку «Х», чтобы закрыть все последние открытые приложения.


С некоторой вероятностью модуль Xposed, который добавляет кнопку очистки всех , может быть доступен в ближайшем будущем.
Лео Лам

Может быть, когда-то Xposed несколько стабилен и работает на более чем ARMv7 +, но я бы не советовал Xposed никому на Android 5, правда, на этом
Райан Конрад

Да, это все еще в стадии разработки, на мой взгляд. У вас были проблемы с этим? Кажется, он работает в основном нормально на моем устройстве, хотя многие модули по-прежнему несовместимы.
Лео Лам

Не с самой Xposed. Но мое устройство ARMv7, не все устройства. Несовместимость модулей - большая проблема. И это не только ваше мнение, это работа в процессе. Разработчик даже сказал, что сейчас он в ALPHA.
Райан Конрад

4

Этот ответ был предложен в качестве анонимного редактирования:

В настройках диспетчера задач измените вид с «карты» на «сетку». Кнопка «закрыть все» остается сверху, как и раньше.


Простое решение!
Тимм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.