Полное шифрование с Android?


8

У меня LG GT540 Optimus с Android.
Как я могу зашифровать все мои файловые системы, чтобы гарантировать, что в случае кражи никто не получит мои пароли, контакты и т. Д.: \?
Спасибо!


Просмотрите эти предыдущие вопросы, которые выглядят так же, как и ваш вопрос android.stackexchange.com/questions/1940/… android.stackexchange.com/questions/4567/…
GAThrawn

Ответы:


3

Из моего поста по ссылке GAThrawn вызвал; Зашифровать внутреннюю память телефона

Android 3 (Honeycomb) изначально предлагает полное шифрование системы. Однако, поскольку на данный момент это только для планшетов, я опубликую некоторые другие возможности.

Для G1 была проделана определенная работа с использованием LUKS и Cryptsetup . Я думаю, что видел это и на мото-дроиде, но вам определенно понадобится root. Это не тривиально, и нет особого интереса, поэтому популярные ромы, такие как Cyanogenmod, не обеспечивают этого изначально.

На рынке есть некоторые приложения, которые поддерживают хранилища зашифрованных файлов (см. « Блокировка файлов» . Однако я не знаю, насколько это прозрачно в системе.

К вашей выделенной курсивом точке удаленного стирания. Есть много решений для этого. Если вы используете Exchange, вы можете продвинуть это с ActiveSync, если не приложения, такие как Lookout, и другие предоставляют удаленную очистку и другие функции. Есть даже ручные способы w / dyndns и прослушивания SSH-сервера.


Извиняюсь, если бы это была плохая форма, я бы отметил в комментарии, а не репортировал ответ, но мне не хватает репутации. Новый пользователь для stackexchange.
Крондор
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.