Мой телефон Android полностью сброшен, каков наилучший способ восстановить удаленные данные?


9

Человек в магазине телефонов сбросил все содержимое моего телефона Android Motorola Moto G, и я не дал им разрешения сделать это. У меня было много важных фотографий и видео, но еще более важными были аудиозаписи, которые я создал.

Есть ли способ восстановить эти данные? Я знаю, что он был сброшен, но я очень расстроен и был бы признателен за способ эффективного восстановления некоторых или всех данных без их включения в процесс. Я не пользуюсь телефоном и полностью его отключил. Я знаю, что чем больше вы используете его, тем больше он перезаписывает данные. У меня НИКОГДА не было резервной копии, тупой, я знаю.

Спасибо, ребята!

** Редактировать: я восстановил большинство своих фотографий и видео только через Google+, большинство из них было синхронизировано! Но как я могу восстановить свои голосовые записи? Вот что для меня самое главное. Я использовал это приложение. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.andrwq.recorder&hl=en

К сожалению, моя модель телефона никогда не поддерживала SD-карты, поэтому там ничего нет.


Когда я сказал «не включая это процесс», я имел в виду данные. Мне было бы наплевать на телефон, даже если бы это означало разорвать все на части!
user208829

Если вы попросили отремонтировать свой телефон в официальном сервисном центре, есть вероятность, что устройство было заменено на совершенно новое устройство, поэтому никаких старых данных не будет. Я предположил, что фотографии, видео и аудиозаписи были сохранены во «внешнем» хранилище, поэтому оно должно быть там, если они не решили сбросить SD-карту по какой-либо причине . Тем не менее, было бы трудно восстановить данные после сброса к заводским настройкам
Эндрю Т.

К сожалению, он никогда не поставлялся со слотом для SD-карты, это девиз 1-го поколения. @AndrewT. А как насчет настроек программного обеспечения для восстановления?
user208829

Это тот же телефон, кстати.
user208829

Если это вообще невозможно, на чем основана эта статья? makeuseof.com/tag/stop-thieves-recovering-data-factory-reset @AndrewT.
user208829

Ответы:


7

Легкого пути нет, но все же, возможно. Ключевое слово для этого - File carving (найдите другие ссылки на эту тему в нашей вики-странице восстановления данных ).

Следите за тем, чтобы на вашем устройстве не происходило никаких изменений / изменений или хотя бы как можно меньше! Каждое изменение (записанный файл и т. Д.) Снижает ваши шансы на успешное восстановление.

Важным предварительным условием для этого является либо рутированное устройство, либо пользовательское восстановление.

  • С кастомным бекап
  • С рутированным устройством: создавайте изображения из своего хранилища

Для создания образа вручную вам сначала нужно будет определить, где находятся разделы, которые вам нужны. Ваши данные обычно хранятся в двух местах: в /dataразделе и на вашей SD-карте. Давайте найдем, где они находятся:

  • подключитесь к своему устройству через (обратитесь к adb tag-wiki за подробностями, если вы не знакомы с этим), используяadb shell
  • выполнить mountкоманду
  • в выходных данных найдите соответствующие записи /dataи ваши SD-карты
  • запишите соответствующие записи устройства (обычно начинающиеся с /dev/)

На этом этапе было бы полезно иметь пустую внешнюю SD-карту:

  • по-прежнему подключен через adb shell, получить root-доступ, выполнивsu
  • запустить dd if=<data-dev> of=/sdcard/data.img(заменить <data-dev>на устройство вашего /dataраздела), повторить аналогично для вашей внутренней SD-карты
  • выход adb shell(просто введите exitи нажмите клавишу возврата)
  • извлеките файлы на компьютер с помощью adb pull /sdcard/data.img data.imgили подключите карту с помощью карт-ридера, чтобы получить к ним доступ напрямую с компьютера

Если у вас нет внешней SD-карты, но у вас есть компьютер с Linux (я не могу сказать, работает ли он и в Windows, но, по крайней мере, на Mac), вы можете попробовать следующее:

adb shell "stty raw; cat <data-dev>" > data.img

Это создаст файлы изображений непосредственно на вашем компьютере.

Теперь, когда у вас есть файлы изображений на вашем компьютере, вы можете проверить их содержимое с помощью какого-либо криминалистического программного обеспечения. TestDisk был бы подходящим инструментом и доступен бесплатно, плюс работает на большинстве основных систем. Для получения подробной информации об этом вы можете выбрать вариант «Один из способов использования компьютера Linux для восстановления файлов с устройства Android» . TestDisk Wiki (см предыдущей ссылки) также включает в себя несколько статей о том , как восстановить удаленные файлы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.