Удалить панель поиска Google на устройствах Nexus, работающих на складе Lollipop


8

Я читал в течение нескольких дней о том, как удалить панель поиска Google с верхней части Nexus 6, так как я никогда не использую ее. Я получил смешанные ответы о том, какой именно файл удалить и где он находится.

Я слышал, quicksearchbar.apkно это не так, /system/appкак в предыдущих версиях. Кто-нибудь знает, где файл / файлы, которые мне нужно удалить, чтобы избавиться от панели поиска, или как его удалить? Желательно не загружать другой лаунчер, так как я не хочу раздувать свой телефон, когда могу уменьшить размер.


1
Мои извинения, я ответил, но Xposed не будет работать в ART, и это единственная среда выполнения в Lollipop. В самом деле, тогда Nova вполне может быть путь. Это треть размера панели запуска Google Now, поэтому я бы установил Nova и избавился от панели запуска Google Now, и вы действительно получите место.
RossC

1
@ RossC Я знаю, что он старый, но AFAIK Xposed снова несколько поддерживается на Lollipop. Возможно, ваш ответ может сработать сейчас?
Андрей Т.

Ответы:


3

Вам нужно использовать стороннее приложение запуска, такое как Nova Launcher . В Nova Launcher вы можете скрыть панель постоянного поиска, перейдя в: Перейти к Nova Settings > Desktop > Persistent Search Bar > Select "None".


0

Я слышал, что вы можете зайти в «Настройки»> «Приложения» >>, выбрать вкладку «Все приложения» -> найти, нажать «Поиск Google» и отключить его, затем перезагрузить. Однако это отключит все функции поиска Google.

В противном случае вы можете застрять с опцией альтернативного запуска.


2
В 5.0 Lollipop кнопка «Отключить» недоступна, когда вы идете в «Настройки»> «Приложения»> «Все» ... Я могу принудительно остановиться, но это, очевидно, ничего не делает. Я ЗНАЮ, что есть файл .apk, который я могу удалить с помощью терминала, возможно Velvet.apk и Velvet.odek, но я просто не уверен, какой файл / файлы удалить, и не хочу, чтобы кирпич мой телефон был положительным.
Уилл Хьюз

@WillHughes У меня есть опция отключения в Lollipop 5.0.1, однако удаление всех этих функций может быть плохим вариантом.
RossC

Я получил свой телефон около недели назад и рутировал его, уже есть обновление до lollipop 5.0? Если да, то как мне обновить мой рутированный телефон без отмены изменений? Я слышал, что с кастомным рекавери, загрузчиком и т. Д. Опасно обновлять вещи
Will Hughes

@RossC - Ты сделал что-то особенное, чтобы получить эту опцию? У меня рутованное устройство с 5.0.1 и оно серое.
Айбара

0

Я пытался использовать Nova Prime. Это полностью изменило мою домашнюю страницу, но удалило панель и страницу карт Google тоже.


0

Я наконец нашел, как удалить это в этом случае:

  • Нет установки Nova и других проблем с установкой лаунчера
  • Нет «метода трех точек», так как они не отображаются на моем экране
  • Видимо, рут не нужен
  • Нет apk удаления

Я нашел способ (в моем испанском интерфейсе):

  1. Ajustes -> Aplicaciones -> Todas -> Aplicacion Google -> Borrar Caché / Borrar Valores por дефекто
  2. Ajustes -> Aplicaciones -> Todas -> Launcher3 -> Borrar Datos / Borrar Caché / Borrar Valores por дефекто

Извините, если я сделал ошибку в прямом переводе, но я действительно не знаю, как это выглядит в английском интерфейсе:

  1. Настройки -> Приложения -> Все -> Google App -> Удалить кеш / Удалить настройки по умолчанию
  2. Настройки -> Приложения -> Все -> Launcher3 -> Удалить данные / Удалить кеш / Удалить настройки по умолчанию

Я использую katkiss ROM - Lollipop 5.1 на Asus Transformer TF101. Надеюсь, это работает, как это работает для меня!


Проблема в том, что ... вы используете пользовательское ПЗУ и другое устройство (но, по крайней мере, вы упоминаете об этом). Кроме того, нет Launcher3на устройствах Nexus.
Андрей Т.

-1

Я знаю, как раздражает видеть этот бар Google. Вам не нужно ничего, чтобы удалить это. Просто нажмите на ваш домашний экран в середине экрана. В нижней части окна отображаются обои, виджеты и т. Д. Прямо над этими опциями находятся крошечные точки. Нажмите на эти точки, и вы увидите, что первый вариант - удалить строку поиска. Надеюсь, вам понравится ваш чистый домашний экран с этим :)

Gaurav


1
Я следовал твоим инструкциям, и у меня нет ничего, что позволило бы мне удалить его, как ты говоришь. Вы используете стоковую Google Now Launcher? Это то, что используется по умолчанию на Nexus 6.
Райан Конрад

На Android 5.1.1 (CM 12.1) этот метод работает. Длительное нажатие на главном экране, внизу находятся обои, виджеты, настройки. Над ними 3 точки в виде треугольной формы. Вы можете отключить панель поиска оттуда.
Делать

-2

чтобы отключить панель поиска Google, удерживайте палец на экране, проведите вверх по кнопке виджетов на 3 точки вверх, в верхней части страницы можно отключить панель поиска. это было так просто, как казалось?


1
Вероятно, вам нужно предоставить больше информации об этом (например, модель устройства? ПЗУ?). На моем устройстве (Nexus 4, стоковая версия Lollipop 5.0.1) при долгом нажатии на главном экране отобразится «выбрать обои» на стандартной панели запуска или «обои, виджеты и настройки» в Google Now Launcher. Нет 3-точечной кнопки виджета и т. Д.
Эндрю Т.

@AndrewT. Может быть, он имел в виду нажатие и удержание в строке поиска - то есть элемент, который вы хотите «изменить» (читай: удар)? Не могли бы вы проверить это? У меня нет Лолли, поэтому я не могу. Я обычно удаляю это таким образом: нажмите и удерживайте, а затем переместите в мусорную корзину :)
Иззи

1
@Izzy только что попробовал, но панель поиска - это не стандартный виджет, который вы можете удалить и добавить. Я думаю, что это то же самое для стокового Android ROM, так как .. Я не знаю, но по крайней мере JB, когда я получил Nexus 4.
Эндрю Т.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.