Поменять внутреннюю SD-карту на внешнее хранилище


11

Я хочу сделать свой внешний SD моим внутренним без необходимости использовать приложение. Поэтому вместо 8 ГБ встроенной памяти я хочу иметь 64 ГБ (взятые с карты Micro SD). Он работал на моем предыдущем телефоне Gt-i8530, если я изменил voldфайл на это:

# internal sdcard
{
ums_sys_path = /sys/class/android_usb/f_mass_storage/lun0/file
secure_format = enable
discard = enable
}
dev_mount sdcard1 /storage/extSdCard 8 /devices/sdi2/mmc_host/mmc0/mmc0 encryptable_nonremovable

# external sdcard
{
ums_sys_path = /sys/class/android_usb/f_mass_storage/lun1/file
supported_exfat = disable
android_secure_containers = enable
}
dev_mount sdcard /storage/sdcard0 auto /devices/sdi0/mmc_host/mmc1/mmc1

Так что теперь я хочу сделать то же самое на моем новом телефоне SM-G3858. Но я имею только в vold:

#storage_struct = series, "/mnt/sdcard/extStorages"
#storage_struct = parallel
{
supported_exfat = yes
}
dev_mount sdcard /storage/extSdCard auto /devices/platform/sdhci-pxav3.0/mmc_host/mmc1

Теперь, что мне нужно изменить или добавить здесь, чтобы поменять его, как на предыдущем телефоне? Я немного сбит с толку, что а) тут сразу написано extsdcard и б) что есть только одна командная строка вместо 2. Я думаю, причина в #storageструктуре?

И предложения, пожалуйста?


Просто для пояснения по ожидающему редактированию: вы хотите поменять местами разделы (то есть заставить их поменять свои роли, чтобы у вас было 64 ГБ встроенной памяти и 8 ГБ SD-карты) - или «виртуально объединить» их (чтобы они появились как единое хранилище, и больше нет внешней SD-карты)? Я предполагаю первое, но редактор, кажется, думает второе.
Иззи

Пожалуйста, сделайте это ясно. Вы хотите заменить свою карту памяти на весь раздел / data или только на внутреннее хранилище ( / storage / sdcard0 или / storage / sdcard )? Я думаю, что делать последнее совершенно бессмысленно.
Гокул NC

Ответы:


1

Если для вас не важно, чтобы тома хранилища были поменяны местами, в Android Marshmallow хранилище SD-карты можно добавить во внутреннее хранилище с помощью адаптируемого хранилища.

Адаптируемое хранилище «позволяет пользователю настроить свою SD-карту как внутреннее хранилище и хранить приложения, их данные и носители на принятой SD-карте». - Источник

Примечание. Настоятельно рекомендуется использовать высокоскоростную карту (UHS-1), поскольку при использовании более медленных / старых карт вы будете испытывать задержку и медленную скорость приложения.

Чтобы использовать функцию:

  1. Выключи телефон
  2. Вставьте SD-карту
  3. Включи телефон
  4. Выберите «Использовать SD-карту в качестве внутреннего хранилища» (если эта опция включена - она ​​должна отображаться как уведомление)

Android настроит карту для внутреннего использования. Это заставит Android показывать вашу SD-карту как часть внутреннего хранилища и использоваться как таковой. Процесс также шифрует карту, поэтому ваши данные в безопасности.

Примечание. Когда карта настроена как внутреннее хранилище, вы не сможете использовать ее как обычную SD-карту, fx. подключить его к компьютеру и скопировать файлы не получится. Чтобы позже использовать такую ​​SD-карту, вам придется переформатировать карту.


Возможно ли это сделать на уже использованной SD-карте? Тот, который уже имеет много приложений в нем.
Нев

Нет, карта будет переформатирована, поэтому она будет работать только с устройством. По сути, она больше не будет функционировать как обычная SD-карта (если вы не переформатируете ее снова для этого), а как часть внутреннего хранилища. Однако, как часть внутреннего хранилища, приложения будут устанавливаться на него Android автоматически при необходимости.
ssssaaaa

0

Большинство новых устройств не имеют раздела sdcard, что означает, что вместо внутренней памяти и того, что называется USB-накопителем, присутствует только внутреннее ... они не разделяют его и создают только системное пространство. Если вы проверяете список своих приложений в настройках Загруженные приложения и список всех приложений находятся во внутреннем и нет возможности для перехода на SD ... Это в основном происходит на устройствах Android KitKat ...


0

Это зависит от того, какой телефон вы используете и какую версию Android вы используете. Если вы используете Android Marshmallow, то есть что-то под названием Adoptable storage, которое можно включить в настройках. У большинства телефонов есть эта опция, поэтому поиск в сети для этого не должен быть сложным.

Однако, если вы используете один из немногих телефонов, не поддерживающих приемлемое хранилище, таких как семейство Samsung S7 или LG G5, вам необходимо выполнить эти альтернативные шаги.

- Это отформатирует вашу SD-карту, резервное копирование ваших данных!

1) установить adb. Вы можете получить тонкую версию от XDA http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2317790

2) запустить:

$> adb shell $> sm список дисков адаптируемый диск

это даст вам результат, как: 179,64

затем запустите эту команду. последнее число - это% хранилища, которое вы хотите использовать как ВНЕШНЕЕ, неприменимо. Итак, допустим, вы хотите, чтобы 60% SD-карты использовалось в качестве приемлемого хранилища.

$> см раздел диска: 179,64 смешанный 40

введите число, которое вы получили раньше после диска: также, если вы получаете некоторые ошибки разрешения, введите su, а затем повторите команду

3) перезагрузите телефон.

Готово. Проверьте хранилище на вашем устройстве, и вы должны увидеть часть SD-карты на внутренней памяти, а другую на внешней

Если вы в конечном итоге получаете «поврежденную» ошибку на вашей SD-карте, то вот как вы ее исправите.

После того, как вы разбили диск и пока ваша SD-карта повреждена, введите в терминал следующее: $> adb shell sm list-volume all

Который будет перечислять ваши тома, например: private монтируется null public: 179,1 монтируется B5B1-140C private: 179,3 unmountable null эмулируется монтируется null

Затем введите следующую строку, заменив 179,3 на любые заданные вами номера дисков: $> adb shell sm формат private: 179,3 $> adb shell sm mount private: 179,3

Теперь ваша SD-карта в хранилище устройства должна быть правильно установлена, и ваше портативное хранилище все еще будет там.

Это работало на моем LG G5 и должно работать на S7.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.