Что использует мой GPS?


47

На моем телефоне Android (Desire HD) индикатор GPS в данный момент включен и мигает.

Как я могу узнать, какое приложение отвечает за использование GPS? У меня есть подозрения, но я хотел бы знать наверняка.

Это укоренилось, и я более чем удобно допросить / dev или что-то подобное. Бег 2.2.


2
Это хороший вопрос. Хотелось бы узнать, есть ли какой-нибудь журнал доступа к GPS? Я часто нахожусь, когда на моем экране блокировки что-то пингует GPS, который затем останавливается, как только я завершаю свой вход в систему.
Eidylon

2
Один из способов выяснить это - отключить GPS и посмотреть, какие приложения жалуются.
Эль

5
Или закрыть приложения одно за другим и посмотреть, когда GPS перестает использоваться.
Мэтью Рид

Например, я тестирую приложение под названием GPS Tracker, которое после открытия использует GPS (как и ожидалось). Но если вы не закроете его подробно (выбрав опцию выйти после нажатия кнопки меню ), а вместо этого нажмете кнопку « Домой» или перейдете непосредственно к другому приложению, то GPS-трекер продолжит использовать GPS, потому что он отслеживает ваш маршрут ... Я думаю, что то же самое происходит с другими приложениями, которые вы используете. Вывод: найдите способ закрыть их прямо из самого приложения.
Николас

@ Nicolás У меня точно такой же вопрос, и я уверен, что не существует какого-либо программного обеспечения для отслеживания маршрута GPS (хотя у меня есть несколько установленных). GPS просто внезапно включается, некоторое время мигает, а затем исчезает (вероятно, потому что он нашел мое местоположение). Это происходит, когда у меня нет запущенных приложений, которые, я думаю, могли бы использовать GPS.
Илари Каясте

Ответы:


13

Установите запасные части . Откройте его и нажмите «История батареи». Выберите раскрывающийся список вверху и выберите «Использование GPS». Он покажет вам, какие приложения используют GPS.

Обратите внимание, что в это время вам необходимо отключить устройство от сети, так как оно фактически использует уровень заряда батареи, используемый приложениями, обращающимися к GPS.


К сожалению, моя модель телефона не поддерживается Spare Parts.
Илари Каджасте

5
это не сработало для меня. щелкнув историю батареи просто перенес меня на эту страницу в настройках. не было никакого выпадающего gps. Я бегу 4.1.2 на спринт-галактике Note 2.
Хит Бордерс

2
Как сказал Хит Градерс, кнопка «История аккумулятора» открывает страницу «Аккумулятор» в настройках (по крайней мере, на устройствах Samsung), что бесполезно. В моем случае я обнаружил «GSam Battery Monitor», который предоставляет способ отображения приложений по GPS. Виновником, который отвечал за использование моего GPS после перезагрузки, был Коля.
CptRobby

5

на Android 4.3 и новее: (не могу сказать о конкретном носителе / ​​производителе, таком как samsung .. они все меняют! это проверено на стоковом android)

откройте настройки> Расположение (под личным)

там вы увидите список недавних приложений под названием «недавние»

так просто Топ приложение является последним, чтобы использовать GPS. если вы все еще видите значок GPS, вы можете щелкнуть это приложение, чтобы перейти к экрану информации о приложении. где вы можете остановить / удалить приложение. если при выполнении какой-либо из этих операций значок «GPS в использовании» будет удален, вы нашли виновного. (здесь был газ, который я не открыл в течение 24 часов)

редактировать: хорошо, нашел фотографию версии Samsung. там тоже работает введите описание изображения здесь


2

Есть много приложений, которые будут просто использовать GPS, если он включен. даже камера будет использовать его, чтобы поместить данные о местоположении в изображение. Google использует его для жужжания, карт, широты и т. д. И если у вас есть широта, он будет время от времени срабатывать, сообщая о вашем местонахождении (что, если у вас есть широта, вы сказали это делать :)). Есть некоторые приложения, которые даже используют GPS, если он доступен, чтобы показывать вам «локальную» рекламу.

Если при настройке устройства вы «включили» «предоставление Google информации о местоположении», само устройство будет использовать его для уведомления Google о местоположениях Wi-Fi и вышках сотовой связи вокруг вашего местоположения. Эти данные помогают запускать GPS с холодного старта, поэтому он может быстрее привязываться к определенному месту.

Эти данные хороши и помогают людям, которые на самом деле используют GPS. Они не «отслеживают каждое ваше движение», как думают некоторые люди. Google и Apple в этом отношении не заботятся о том, где вы находитесь, они хотят знать, где находятся вышки сотовой связи, чтобы они могли быстрее сообщить вам, где вы находитесь, с помощью приложений определения местоположения.

Если вы беспокоитесь о том, что может отправлять данные, то единственный «безопасный» вариант - отключить GPS, если вы его не используете, и проверить разрешения приложений при их установке. Если ваше приложение «Кулинарные рецепты» хочет использовать GPS, вы можете немного побеспокоиться, если только оно не скажет вам, как добраться до магазина по ингредиентам.


Есть ли способ проверить, включил ли я информацию об отслеживании местоположения? Я не думаю, что сделал, хотя.
Илари Каясте

2
И для записи, я не волнует , если Google или Apple - или приложение в вопросе по этому вопросу - заботится о том, где я нахожусь. Это мой телефон, информация о моем местонахождении, и я не хочу, чтобы мой телефон отправлял эту информацию кому-либо, кому я не согласился отправить ее. Меня не беспокоит утечка местоположения - это принцип, который имеет значение, и это имеет значение совсем немного. (Кроме того, периодически заглядывая в GPS, возможно, разряжается батарея, но я не верю, что это так важно.)
Илари Каджасте,

Этот ответ не касается вопроса. Вместо этого он пытается убедить ФП не задумываться над этим вопросом. Это может быть полезно в комментарии, но, конечно, не как ответ.
Даниэль С.

@DanielS., Хорошо, что вы проголосовали против, но я никого не пытаюсь убедить, я предоставил информацию. Основываясь на предоставленной информации, я дал лучший ответ, какой только мог; любое установленное приложение может использовать GPS, если оно запрашивает разрешение. Также обратите внимание, мой ответ около 4,5 лет.
Райан Конрад

0

Вообще говоря, GPS не всегда работает, когда действие, которое использует GPS, приостанавливается, GPS отключается для экономии заряда батареи. Когда активность возобновляется, GPS запускается. Вот как должно вести себя хорошо написанное приложение.

Я бы предложил установить Droidwall и запретить ВСЕМ приложениям доступ к 3G и Wifi. И посмотрите журнал, там должен быть какой-то процесс, пытающийся подключиться.

Он также должен отображаться в «logcat», в форме чего-то похожего: «Не удается получить доступ к xx.xx.xx.xx» в формате IP-адреса.


0

Я не думаю, что есть приложение, которое показывает, какое приложение использует GPS. Кроме того, я не могу получить экран информации о батарее запасных частей в моем Android 4.1.

Вот мое предложение:

Всякий раз, когда вы видите, что GPS активен (например, значок GPS на панели уведомлений или Настройки> Аккумулятор показывает, что GPS активен), нажмите Настройки> Приложения> Работать, чтобы увидеть, какие приложения работают. Одним из них является виновник.

В моём случае сегодня мошенническое приложение - No Zombies .


К сожалению, ссылка мертва. Может быть, вы можете обновить его.
Повелитель огня

@Firelord Я не думаю, что ссылка нуждается в обновлении, это всего лишь пример приложения, использующего GPS.
Иззи

@ Иззи Вот почему я добавил «Может быть» :). Я полагаю, что вы пришли сюда по следу VLQ, как и я.
Повелитель огня

@Firelord это правильно - и я проголосовал "ОК" :) Я смутно помню, что есть способы показать, какое приложение в настоящее время получает доступ к службам определения местоположения (или делает это), - но я не помню а), какие это были и б) с какой версией Android они могли быть представлены…
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.