Используйте Google Talk с несколькими аккаунтами


8

(Motorola Droid, Android 2.2.2)

Мой новый работодатель использует Google Apps для управления электронной почтой и т. Д. Они также активно используют мгновенные сообщения для общения внутри компании.

На моем устройстве у меня есть личный аккаунт, и я добавил свой корпоративный аккаунт, чтобы я мог использовать Gmail для любого из них, иметь сводный календарь и т. Д.

Однако приложение Google Talk связано с моей основной (личной) учетной записью Google. Я не вижу способа заставить его использовать корпоративный аккаунт или, что лучше, активировать оба аккаунта.

Как я могу использовать Google Talk со вторым аккаунтом?


Вы просите альтернативы официальному приложению?
Мэтью Рид

@ MatthewRead: Ну, да, если официальное приложение не будет делать то, что я хочу.
Эль

Ответы:


4

РЕДАКТИРОВАТЬ: Похоже, что это идет, по словам сотрудника Google Колин Гиббс, в этой ветке форума поддержки Google для мобильных устройств :

Спасибо за терпение, пока мы работаем над этой функцией. Когда мы запустили Android 3.0 (Honeycomb), мы добавили поддержку Google Talk для нескольких учетных записей. В настоящее время мы также работаем над внедрением этой функции в телефоны.

Похоже, он должен работать на планшете Honeycomb, и они могут перенести его на телефоны Gingerbread (видеочат через GTalk только что был включен для 2.3.4, поэтому они определенно переносят функции Honeycomb Talk обратно на телефоны).


Оригинальный ответ:
не очень хорошее решение, оно не выполняет все оповещения и уведомления способом, который интегрирован с ОС Android, но в настоящее время кажется, что единственный способ сделать это - использовать встроенный клиент GTalk для одной учетной записи, и получить доступ к другому через веб-страницу.

Для стандартной учетной записи GTalk используйте этот URL для входа на мобильную веб-страницу: http://talkgadget.google.com/talkgadget/m

Для аккаунта Google Apps Gtalk используйте этот URL для входа на веб-страницу для мобильных устройств: https://hostedtalkgadget.google.com/a/YOUR_DOMAIN_HERE.COM/talkgadget/m

Или используйте второй IM-клиент для второй учетной записи GTalk, как предложено Мэтью Ридом.


Хорошая находка из ветки поддержки, искал это с момента обновления 2.3.4. Блестящий материал.
Dunhamzzz

2

Как вы уже сказали, официальный клиент Google Talk не имеет возможности выбрать для него аккаунт. Если вы не хотите постоянно перезагружать свой телефон и менять основную учетную запись, вы не сможете использовать его с несколькими учетными записями. Вы, конечно, можете запросить эту функцию; смотрите комментарии ниже.

Я рекомендую использовать eBuddy Messenger . Это лучший IM-клиент, который я когда-либо использовал на Android, и он легко обрабатывает несколько учетных записей независимо от того, из каких сервисов они приходят. Просто будьте осторожны, чтобы правильно подписаться; если приложение принудительно закрыто, Google никогда не поймет, что клиент ушел, и вы по-прежнему будете отображаться в списке своих контактов. (Я понятия не имею, почему он так хорошо справляется с любым другим клиентом).


Один из способов запросить эту функцию: https://services.google.com/inquiry/talk_suggest
Мэтью Рид

Вы также можете пометить этот запрос функции: http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=4832, хотя, очевидно, команда Android отказывается рассматривать проблемы Talk
Мэтью Рид

Спасибо за это. Функция запрошена, запрос функции помечен, eBuddy Messenger отмечен для загрузки в Маркете.
Эль

@ Матфея, просматривая это, я нахожу странным, что команда Android не имеет возможности перенаправить этот запрос в очередь соответствующей команды, вместо того, чтобы просто отклонить и закрыть его.
GAThrawn

@GAThrawn Это была моя первая мысль.
Мэтью Читал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.