Nexus 5 застрял на экране «летающие цветные точки леденец» после Hard Factory Reset


13

Я только что сделал стирание данных / сброс настроек на моем Nexus 5. Я следовал этому уроку YouTube .

Я застрял на экране загрузки, который был моей проблемой в первую очередь, и он был на экране загрузки в течение 25 минут.

Должен ли я ждать или сделать что-то еще?

Ответы:


8

Если вы ждали слишком много времени для загрузки телефона (например, оставив его на ночь для загрузки), но он все еще находится в режиме загрузки, вы можете оказаться в загрузочном цикле . Это когда телефон не загружается из-за некоторых ошибок в /systemразделе. В качестве предварительного измерения вы должны выполнить сброс к заводским настройкам (или стереть /data), чтобы посмотреть, поможет ли это. Если это не поможет, переустановите /systemраздел.

  1. Во-первых, вы должны отформатировать ваш /systemкаталог; для этого вам понадобится кастомное рекавери. Я рекомендую TWRP (Nexus 5) , но независимо от того, какое восстановление вы выберете, вам следует скачать последнюю версию.

  2. Выключите Nexus 5, затем одновременно нажмите и удерживайте Vol-, Vol + и Power. Не отпускайте кнопки, пока не появится меню Fastboot Mode . Чрезмерное усилие не требуется и может сломать ваши кнопки.

  3. Теперь вам придется использовать инструменты adb и fastboot. Откройте терминал / cmd в папке adb / fastboot на вашем ПК. Если у вас есть Android SDK , они обычно находятся в /path-to-sdk/sdk/platform-tools/. Кроме того, вы можете установить Minimal ADB и Fastboot для Windows (или sudo apt-get install android-tools-adb android-tools-fastbootдля Linux) .

  4. Теперь подключите телефон к компьютеру. Убедившись, что ваш телефон находится в режиме быстрой загрузки , введите в терминал / cmd: fastboot devicesчтобы убедиться, что ваш телефон правильно подключен (он должен вернуть вам серийный код). Это следующая команда выполнит сброс настроек на телефоне, так что будьте осторожны , что это приведет к удалению всех данных пользователя из телефона : fastboot oem unlock. После того, как вы ввели эту команду, введите fastboot reboot. Вам будет представлен экран с логотипом Android и индикатором выполнения (это может занять до десяти минут). После этого ваш телефон снова попытается загрузиться. Просто выключите его после того, как логотип Android и индикатор выполнения больше не отображаются на экране .

  5. Теперь мы будем использовать этот файл recovery.img, который мы скачали ранее. Перезагрузите телефон в режиме быстрой загрузки с помощью Vol-, Vol + и питания, как на шаге 2. Убедитесь, что он подключен fastboot devices. В том же терминале / cmd введите fastboot flash recovery /downloads/recovery.img, заменив /downloads/recovery.imgполный путь к загруженному вами восстановлению.

  6. После того, как это сделано, на телефоне используйте кнопки громкости, чтобы перейти к « Restart Bootloader », и нажмите «Power», чтобы выбрать его. После перезагрузки загрузчика используйте кнопки громкости, чтобы перейти к «Режиму восстановления » и включите питание, чтобы выбрать его. Затем вы должны встретить только что установленное пользовательское восстановление.

  7. Это инструкции для TWRP: После запуска восстановления нажмите Wipe> Advanced Wipe и отметьте только системный, кэш данных и кеш dalvik. Теперь проведите по Wipe . Это сотрет все системные и пользовательские данные с устройства; Данные на внешних SD-картах будут сохранены, если вы выбрали только эти 4 раздела.

  8. Теперь вы загрузите свежий образ системы. Если вы хотите придерживаться стокового ПЗУ, вот один из XDA (Эта версия рутирована). В потоке XDA доступно много пользовательских ПЗУ . Загрузите образ ПЗУ.

  9. Теперь, вернувшись в TWRP, убедитесь, что вы находитесь на главном экране (внизу должна быть кнопка home) и перейдите в Advanced> ADB Sideload, затем проведите пальцем, чтобы активировать режим. Введите, adb devicesчтобы убедиться, что ваше устройство правильно подключено, затем введите adb sideload /downloads/ROM.zip, указав /downloads/ROM.zipполный путь к ПЗУ (ZIP-файл), который вы только что загрузили. Это может занять до десяти минут.

  10. После этого просто перезагрузитесь! На главном экране TWRP перейдите в « Перезагрузка»> «Система», и он должен загрузиться правильно. Имейте в виду, что первая загрузка может занять до часа, поэтому держите ее подключенной к источнику питания!


Что происходит, когда на шаге 4 я никогда не вижу индикатор выполнения? Это просто показывает анимацию логотипа Android на неопределенный срок.
Дж. Лин

У меня та же проблема, что и у @JPL, на шаге 4 не отображается индикатор выполнения, если я пытаюсь прошить TWRP без перезагрузки после разблокировки oem, она, похоже, завершается успешно, но не загружается (После восстановления экрана загрузки телефон в конечном итоге сбрасывается, чтобы перейти в bootloop еще раз)
Предельник

7

Размещать это не столько для аскера, сколько было задано десять часов назад, но и для тех, кто находит этот вопрос:

Первая загрузка Lollipop может занять много времени. На моем Nexus 4 после обновления ОТА с 4.4.4 прошло около получаса. По крайней мере, 10 минут из этого были потрачены на загрузочный экран «Летающие цвета». Я бы удостоверился, что у него есть сила, и оставил бы его как минимум на 30-60 минут, прежде чем слишком волноваться


Ждали 2 часа и все еще застряли, так что не уверен, что это будет работать вообще.
RaduM

2
Я решил подождать после прочтения этого поста. В конце концов он попал на экран приветствия. Вероятно, заняло около 15 минут, но это казалось вечностью.
Апен

1
У меня ушло добрых 20 минут .. но оно наконец-то добралось .. тьфу.
Джахуфар

Это, безусловно, должно быть первая линия оскорбления, прежде чем пытаться более сложный ответ с участием TWRP
gorbysbm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.