Пользовательский рингтон не работает на Nexus 5 с OTA Lollipop


10

Я обновил свой нерутованный, ванильный Nexus 5 с обновлением OTA до Android 5.0 Lollipop, и с тех пор мой пользовательский mp3-рингтон перестал работать. Вот симптомы:

  1. При выборе с помощью переключателя мелодий звонка на панели настроек звука и уведомлений он воспроизводится правильно.
  2. Когда кто-то еще звонит мне, звук системного уведомления по умолчанию воспроизводится повторно.
  3. Повторная загрузка пользовательского рингтона через AirDroid в виде файла .mp3 не работала, равно как и загрузка его в формате .ogg в кодировке ffmpeg.
  4. То же самое относится и к моему звуку уведомлений.

В настоящее время я использую один из рингтонов, связанных с системой, и я хотел бы помочь в решении этой проблемы. Спасибо!

Ответы:


2

Друг предложил очистить кэшированные данные (через «Настройки»> «Хранилище»> «Кэшированные данные»), а затем перезагрузить компьютер, и это, похоже, решило проблему.


Мой телефон не звонил при входящем звонке. Я обновился с Kitkat до Lollipop неделю назад, но эта проблема появилась только сегодня. Я сделал как дано, и это сработало !!!
Гопи

0

Ваши действия должны были решить проблему, если вы не загрузили файл в неправильный каталог, и он все еще показывает неработающую ссылку на старый файл.

  1. Проверьте, что вы загружаете в /sdcard/Ringtones
  2. Убедитесь, что AirDroid (я не знаком с этим приложением) загружает с надлежащими разрешениями, чтобы система могла получить к нему доступ

AirDroid действительно загружает их по указанному вами пути. Эмулятор терминала (через ls -l) говорит мне, что у них есть права доступа "-rw-rw ---- root sdcard_r" (остальные опущены)
DoomMuffins

В этом случае я потерялся. Это правильные разрешения.
HSuke
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.