Чувствительный параметр отсутствует в уведомлениях приложений


17

Nexus 5, Android 5.

Согласно этой статье о LifeHacker , я должен видеть «чувствительный» вариант, как показано ниже, но я не вижу, для любого приложения.

чувствительная опция в уведомлениях приложения

У меня есть шаблон блокировки экрана. Все уведомления на экране блокировки отображаются с заголовком, а затем, курсивом, содержимое скрыто .

Как я могу получить опцию Sensitive для своих приложений?

Ответы:


22

Я предполагаю, что вы видите опции «Блок» и «Приоритет» на скриншоте, но не «Чувствительный». В этом случае я смог повторить вашу ситуацию.

На странице настроек звука и уведомлений есть опция «Когда устройство заблокировано». Если для этого параметра установлено «Показать все содержимое уведомлений», доступна опция «конфиденциальный». Если он установлен на «Скрыть конфиденциальный контент уведомлений», то это не так.

После небольшого количества экспериментов, я думаю, что этот вариант плохо назван. Насколько я могу понять, что на самом деле происходит,

  • Если установлено «Показать все содержимое уведомлений», то содержимое уведомлений отображается на экране блокировки, если только вы не указали, что уведомления этого приложения являются конфиденциальными, и в этом случае они скрыты.
  • Если для этого параметра установлено значение «Скрыть конфиденциальное содержимое уведомлений», то предполагается, что все приложения являются конфиденциальными, и содержимое уведомлений не отображается (но заголовки остаются).
  • Если установлено «Не показывать уведомления вообще», то уведомления на экране блокировки не отображаются.

Другими словами, несмотря на формулировку, меню «Когда устройство заблокировано» является общей настройкой и может быть переопределено для отдельных приложений, если это применимо.


3
Абсолютно верно. Отлично сработано. Я по-прежнему нахожу Android 5 слишком запутанным, и у меня был Android со времен v2. Я уверен, что Google только протестирует это самостоятельно и понятия не имеет, как нормальные люди используют телефоны.
cja
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.