Есть ли какие-либо настройки экрана блокировки леденцов?


11

На Lollipop кажется, что экран блокировки по умолчанию "swipe" немного изменился для моего N5. В течение многих лет меня обучали проводить пальцем по горизонтали, чтобы разблокировать устройство. Теперь с обновлением леденца на палочке в горизонтальном направлении происходит запуск ярлыка «Телефон» или «Камера» в зависимости от того, в каком направлении я проведу.

Для того, чтобы разблокировать устройство, я должен провести вверх по центру.

В идеале я бы хотел убрать ярлыки телефона и камеры с экрана блокировки и получить их так, чтобы независимо от того, в каком направлении я проводил, устройство разблокировалось.

Однако я не могу найти какие-либо настройки, чтобы изменить это поведение. Кто-нибудь знает, есть ли настройки, которые позволят вам изменить или отключить два ярлыка экрана блокировки? (возможность менять их на разные приложения тоже может быть хорошей).

Если какие-либо параметры, существующие для этого, отсутствуют, кто-нибудь знает о приложении, которое я могу установить и которое вернуло бы мне функциональность старого экрана блокировки, позволяющего провести пальцем по горизонтали, чтобы разблокировать устройство?

Примечание: это устройство является рутированным и работает на стандартной ОС.


В некоторых вариантах Lollipop вы можете найти эту настройку Settings > Lock screen > Lock screen shortcutsи оставить обе как None. У меня была эта опция в версиях Cyanogenmod cm12 и cm13. Но это не позволит вам разблокировать считывание по горизонтали. Таким образом, вам может понадобиться установить несколько пользовательских экранов блокировки из магазина Play.
Абхишек К

Ответы:


1

Существует очень чистый, минималистский подход к этой проблеме, но он предполагает использование стороннего приложения с именем AcDisplay . Я использовал это приложение в прошлом, и оно заменяет традиционный экран блокировки довольно красивым (IMO) с доступом к уведомлениям.

Смотрите скриншоты:

  • Первое изображение - скриншот приложения на моем телефоне.
  • Второе изображение - скриншот анимации разблокировки.

    (Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

    IMG: это скриншот приложения на моем Micromax A58 IMG: вот я его разблокирую

Вы можете провести в любом направлении.


@Firelord Спасибо за правки. Я действительно не знал всего этого форматирования. И я буду помнить об этом, чтобы избежать смайликов в следующий раз.
Синчан Бхаттачарджи

0

Могу ли я также предложить вам взглянуть на AcDisplay, просто потому что это очень хорошее стороннее приложение, как объясняет @Firelord.

Вы должны также взглянуть на другие сторонние приложения экрана блокировки, когда вы можете; AcDisplay, насколько я знаю, позволяет проводить пальцем только при получении уведомления. Время, батарея и дата обычно не включены, пока вы не получите, я думаю.

Я рекомендую такие приложения, как ZUI locker и Snaplock; Это два моих любимых приложения для блокировки экрана сторонних производителей. Пожалуйста, дайте мне знать, как вы поживаете, и я желаю вам удачи :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.