Как избавиться от уведомления об обновлении программного обеспечения OTA?


24

Я обновил свой Nexus 4 до Lollipop несколько дней назад, но мне это не нравится. Я опущу свои причины, потому что они не имеют отношения здесь. Я вытер телефон и установил вместо него чистую версию 4.2.2. Я счастлив с этим.

Вскоре после этого Android автоматически загрузил обновление 4.3 и уведомил меня о вариантах «Позже» и «Установить». Я не хочу делать это обновление.

Как мне:

  • избавиться от уведомления, и
  • удалите загруженное обновление (чтобы освободить драгоценное место для хранения).

Я уже пытался выбрать «Позже», но то же самое уведомление немедленно появляется снова.

Основываясь на результатах поиска Google, я также попытался Settings > Apps > All > Google Services Frameworkотменить пометку «Показать уведомления», но она все еще отображается. Принудительная остановка или отключение также, похоже, не помогают, поэтому я снова включил службу, включая уведомления. Я не видел других приложений в этом списке, которые звучали бы уместно - я просто не видел это?


Связанный: наш ota-update tag-wiki / Можно ли остановить уведомления об обновлении OTA? Думаю, вы выбрали не то место, чтобы «отключить уведомления» - это должны быть Настройки ›Приложения› Все ›Обновление программного обеспечения в соответствии с постом. Это работает?
Иззи

Спасибо @Izzy - к сожалению, нет приложения под названием «Обновление программного обеспечения». У меня список отсортирован по алфавиту, и между "Skitch" и "Sound Recorder" нет ничего.
Торбен Гундтофте-Брюн

Может быть назван «немного по-другому» (производители, вы знаете - и вы не назвали свое устройство). Я бы проверил все приложения, чтобы увидеть, есть ли что-то, что может соответствовать. У тебя есть? Может быть, это «OTA Updater», или просто «Updater».
Иззи

Вы правы - я забыл упомянуть, что это Nexus 4! (Как я мог ...?) Я не могу сейчас расследовать, но отвечу позже. Я полагаю, что я уже внимательно просмотрел весь список, но, должно быть, я пропустил его, если действительно есть приложение с понятным именем.
Торбен Гундтофте-Брюн

Никогда не помешает проверить дважды :) Пожалуйста, также отредактируйте свой вопрос, включив в него имя устройства, так как оно может «потеряться» в комментариях. Спасибо и удачи!
Иззи

Ответы:


28

Вы можете отключить эти уведомления, сняв отметку с уведомлений для Сервисов Google Play [Not Framework]. Это решило мою проблему на LG G3, и я предполагаю, что это будет на всех других устройствах.

Лучший вариант - нажать и удерживать уведомление, а затем выбрать «Информация о приложении», после чего вы перейдете к нужной информации о приложении для этого уведомления об обновлении. Затем снимите флажок с уведомлением там.


4
Go to Settings > Application Manager > All > Google Services Framework and then uncheck "Show notifications". источник
Торбен Гундтофте-Брюн

3
Для Lollipop это «Приложения» вместо «Диспетчер приложений»
Freedom_Ben

После отмены проверки уведомления в «Сервисе Google Play». Уведомление было все еще в панели. Я долго прикасался к нему, затем из меню выбираю «Информация о приложении» и принудительно останавливаю. Посмотрим, появится ли оно снова ...
Вит Бернатик

Так как мой вопрос был помечен как дурак. Это не работает ни на Galaxy S5, ни на nVidia Shield K1. В службах Google Services Framework и Google Play Services уведомления не проверялись. Обновление всплывающего окна все еще сохраняется. Нажатие на журнал уведомлений приводит меня к приложению System Updates, и «Показать уведомления» отмечен, но не может быть отключен. У меня сила прекратилась, но она, конечно, возвращается.
Вольф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.