Можете ли вы установить цвет для контактов в Android 5 Lollipop?


8

Я только что обновился до Android 5.0, что сделало случайные цвета всех моих контактов еще более заметными.

Можно ли настроить цвет для каждого контакта? Например, если мне не нравится, что у мистера Брауна есть зеленый фон, могу я это изменить, ха-ха?


1
Ну, я не очень хорошо знаю об этом, но я немного погуглил над ним и, согласно сообщению над reddit, "значки меняют цвет в зависимости от изображения". Поэтому я бы сказал, попробуйте изменить изображение и посмотреть, изменится ли цвет или нет, я не могу подтвердить это, так как я все еще не использую Lollipop на моем устройстве.
Питер Карлос

Спасибо, Питер. Проблема в том, что у большинства контактов нет изображения. Я действительно не хочу добавлять картинки ко всем из них, поэтому изменение только цвета было бы потрясающим.
Франциск

Ну, на данный момент я не могу сложить здесь больше. Я попробую немного погуглить и сообщу вам об этом, если я придумаю что-нибудь, что поможет вам!
Питер Карлос

1
Еще раз спасибо. Я Google это сделал сам перед публикацией. Я думаю, что Android 5 все еще слишком новый.
Франциск

Ответы:


5

Перейдите в приложение Google Messenger. (Новое приложение SMS от Google) -> вступить в разговор с контактом, которого вы хотите изменить цвет -> нажмите три точки сверху -> выберите Люди и параметры -> в конце вы увидите небольшую цветовую палитру, где Вы можете войти и изменить цвет.

Похоже, что в настоящее время он работает ТОЛЬКО для людей, которых вы переписывались (только через приложение мессенджер)


3
Да, я знаю об этом, но это (пока?) Не распространяется на приложение Контакты.
Франциск

Круто! Я использую мессенджер сейчас.
Gqqnbig

2
Да, это только меняет цвета в приложении Google Messenger , которое я даже не использую и должен был установить. Он не меняет цвет ни в приложении «Контакт», ни в приложении обмена сообщениями (Cyanogenmod).
Sparhawk

5

Я не могу найти способ изменить цвет контакта, но нашел неудобный обходной путь. Это действительно полезно только для нескольких контактов (я просто заботился о тех, кто на быстром наборе).

Найдите контакт с нужным вам цветом, затем измените имя и номер. Затем установите новый контакт для того, чью информацию вы удалили (или переключите их). Цвет останется прежним.

Поэтому, если я хочу, чтобы г-н Грин был зеленым, даже если его цвет контакта синий, я могу найти зеленый контакт (скажем, Боб), изменить имя, номер и что-нибудь еще, чтобы он соответствовал г-ну Грин, а затем сделать новый запись для Боба.

Мистеру Брауну не повезло, потому что коричневого нет.


Хаха, да, но это займет целую вечность. Тем не менее, хороший обходной путь.
Франциск
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.