Как я могу остановить Lollipop, игнорируя мою сеть Wi-Fi?


22

В Android 5.0 появилась новая «функция»: если сеть Wi-Fi не подключена к Интернету, она останется подключенной к ней, но вместо этого направит трафик через мобильные данные. Небольшой восклицательный знак отображается в строке состояния над символом Wi-Fi.

К сожалению, по какой-то причине Android решил, что мой домашний Wi-Fi не имеет хорошего интернет-соединения - что не соответствует действительности, поскольку я сейчас использую его для доступа к Stackexchange - и вместо этого пытается отправить все через GPRS.

С отключенными мобильными данными все работает по Wi-Fi просто отлично, несмотря на восклицательный знак - так что это не проблема с Wi-Fi не работает, по сути.

Есть ли способ переопределить эту «умную» функцию? Единственный способ заставить все работать на данный момент - отключить мобильные данные, пока я нахожусь в моем доме, что не является практичным долгосрочным решением.

РЕДАКТИРОВАТЬ, чтобы добавить, что я теперь решил эту проблему, покупая новый маршрутизатор! Я использовал что-то очень старое ... Но я оставлю этот вопрос здесь для блага кого-то еще с той же трудностью.


Я разработчик и подключаюсь к специальному устройству через WiFi, у меня та же проблема, но пока нет решения. Дай мне знать, если найдешь что-нибудь, спасибо.
Хозяин Серафима

Я помню, что есть похожая опция для включения / выключения этого на KitKat, но да, я не знаю, почему Google удалил это на Lollipop. Кроме того, на Nexus 4 есть случай сброса WiFi, который еще больше ухудшил ситуацию.
Эндрю Т.

@ Андрей О чем ты говоришь на Киткат? Пожалуйста, объясните :)
хозяин Серафима

@ Серафим, ах, я говорил о «Избегайте плохой связи» в расширенных настройках Wi-Fi Jellybean и KitKat, которых я больше не вижу в Lollipop. Я думал, что это заменено на «Передача Aggresive WiFi to Cellular» в меню разработчика, но, похоже, я ошибся.
Андрей Т.

Ответы:



3

Когда вы подключены к домашней сети Wi-Fi, вы видите уведомление «Войти в сеть Wi-Fi»? Если вы нажмете на этот пункт, а затем в меню из 3 точек, у вас будет возможность «Использовать эту сеть как есть». Я нахожусь в ситуации, аналогичной хосту @ Seraphim, и пока что это решение, похоже, работает.

редактировать: это решение не работает на 100% в моей ситуации, надеюсь, оно поможет вам, хотя.


Нет, я этого не вижу.
Flyto

1
Эта опция находится в диалоговом окне / экране входа в сеть - см. Здесь .
Мистер Бастер

@ Mr.Buster ... это было бы здорово, если бы я когда-либо видел этот экран :-) Предположительно, эта страница показывается только в том случае, если Android считает, что она находится за захваченным порталом.
Flyto
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.