Обход «Проведите вверх, чтобы разблокировать» на экране блокировки Android Lollipop


32

Я недавно прошил свой Nexus 4 на Android Lollipop, используя заводское изображение.

Я установил шаблон блокировки для разблокировки устройства. Но всякий раз, когда я включаю телефон, я должен щелкнуть по маленькому значку замка или провести пальцем вверх, чтобы вызвать точки разблокировки рисунков. В KitKat или более ранних версиях эти точки появляются, как только я включаю телефон.

Есть ли способ установить точки шаблона, видимые на экране блокировки по умолчанию? Я прошел все настройки, но тщетно.


1
Нет, но, пожалуйста, проголосуйте за проблему с отслеживанием: code.google.com/p/android/issues/detail?id=79889
CletusW

Ответы:


15

Насколько я знаю, на данный момент нет настройки для отключения "блокировки безопасности" из-за добавления уведомлений на экране блокировки. (Странно, блокировка все еще там, даже если пользователь решает не показывать уведомление)

Лучший способ обойти это - использовать доверенное лицо Smart Lock , новую функцию в Android 5.0 Lollipop, похожую на предыдущую разблокировку лица. Вы можете одновременно обойти и «блокировку безопасности», и «блокировку шаблона», посмотрев на телефон, находясь на экране блокировки. Я бы сказал, что нет недостатков (насколько мне известно). Если он не может обнаружить ваше лицо, тогда вам просто нужно провести пальцем вверх и нарисовать шаблон в обычном режиме.

Как настроить:

  • Зайдите в Настройки - Безопасность
  • Нажмите «Smart Lock», подтвердите ваш текущий шаблон блокировки
  • Нажмите «Доверенное лицо» и следуйте инструкциям

1
Хороший вопрос, это работает. Тем не менее, я думаю, что распознавание лица идет медленно (с помощью HTC One), даже если я «тренировал» распознавание лица. В большинстве ситуаций я бы быстрее скользил вверх + используя свой паттерн. Поэтому я надеюсь, что Google исправит это, добавив опцию, чтобы отключить экран блокировки, но использовать шаблон, пин-код, что угодно. Другой момент - добавить доверенные места. Это прекрасно работает дома.
Майкл

@ Майкл, да, я тоже чувствую то же самое. Что касается «Надежных мест», то в Nexus 4 в то время еще не было этой функции, только «Надежные устройства» и «Надежные лица», поэтому я не включил ее, поскольку не мог ее протестировать и оценить :)
Эндрю T.

4

Помимо того, что написал Эндрю Т., можно также иметь

  • Надежное местоположение. Телефон не будет вызывать у пользователя блокировку шаблона, если пользователь присутствует в местоположении, добавленном в этом параметре. Места для дома и работы будут присутствовать по умолчанию, можно добавить больше мест.
  • Надежные устройства. Можно добавить устройства Bluetooth, такие как износ Android, гарнитуры Bluetooth и т. Д. Телефон распознает эти устройства и будет обходить разблокировку шаблона.

Где можно добавить надежное местоположение? Единственные варианты, которые я имею под умной блокировкой, являются доверенными устройствами и доверенным лицом.
Дероберт

Вы найдете его по этой ссылке: androidpolice.com/2014/11/18/…
Pramod Karandikar

@derobert относительно Надежного Местоположения на проблеме Nexus 4: см. этот вопрос
Эндрю Т.

1
@ AndrewT Я проверяю это на Nexus 5 и Nexus 10. Обновление сервисов воспроизведения еще не попало на мои устройства. Я предполагаю, что Google делает поэтапное развертывание, как обычно.
Дероберт

1
Тем не менее, это не избавляет от клевера экрана предварительной блокировки.
тихий тон

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.