Есть ли способ избежать ошибок дискового пространства при пакетном обновлении приложений (используя «Обновить все»)?


8

Это связано с вопросом « Есть ли способ заставить рынок обновлять и устанавливать приложения по одному? ». Этот вопрос конкретно задает вопрос: можно ли обновлять приложения в очереди, а не запускать все одновременно, что, как я подозреваю, является возможным (но, возможно, не единственным) решением моей проблемы. Ответ, кажется, нет для этого конкретного потенциального решения.

Когда я иду на рынок и получаю уведомление о том, что многие из моих приложений были обновлены, у меня есть возможность «Обновить все». Если я делаю это, когда у меня имеется относительно небольшое количество доступной внутренней памяти, я часто получаю множество приложений, которые не обновляются из-за проблем с дисковым пространством. В прошлом я замечал, что обновление каждого приложения одно за другим позволило мне выполнить все обновления без проблем.

Моя интуиция заключается в том, что обновления, вероятно, загружаются во внутреннее хранилище, поэтому в случае одновременного выполнения многих обновлений внутреннее хранилище заполняется смесью примененных обновлений и текущих загрузок.

Выполнение обновлений приложения по одному позволяет загружать, применять и затем удалять каждое приложение, прежде чем переходить к следующему обновлению. Если приложение хранится на SD-карте, это должно означать, что во внутренней памяти осталось столько же места, сколько было до предыдущего обновления, поэтому следующее может продолжаться и, как мы надеемся, будет успешным.

Учитывая, что не существует способа поставить приложения в очередь для обновлений (в соответствии с ответом на вышеупомянутый связанный вопрос), есть ли другие способы избежать этой проблемы?

Чаще проверять наличие обновлений, чтобы получать меньшие партии одновременно



Похоже, это сводится к другому вопросу ...
Мэтью Рид

@ Matthew Возможно, но мой вопрос пытается спросить, могут ли быть какие-либо другие способы избежать проблемы. Например, может существовать настройка для загрузки обновлений непосредственно на SD-карту.
Пол Калкрафт

Я полагаю, что это будет единственным решением, кроме удаления исходного приложения до загрузки обновления, что, вероятно, нежелательно. Но хорошо, я отозвал свою жалобу.
Мэтью Читал

Ответы:


1

Судя по моему опыту и быстрому взгляду на пользовательский интерфейс, я не думаю, что это возможно, даже на относительно новом рынке, который появился в моей системе Froyo на этой неделе. (Не удалось найти номер версии, но он стилизован под большие плитки на черном фоне по сравнению с более старым белым, похожим на игровую консоль ранее.


1

Это то, с чем я сталкиваюсь совсем немного. (Оригинальный DROID.) Я не думаю, что вы когда-нибудь обойдете это, если не укоренившееся решение.

На ум приходят две вещи, которые хотя и не идеальны, но могут помочь решить проблему:

  1. Настройте автообновление для большего количества приложений. Таким образом, они будут обновляться при выпуске и будут поражать обновления, чтобы у вас не было столько сразу. Есть несколько разработчиков, которым я доверяю, чтобы они не связывали меня обновлениями. Google, например; У меня все их приложения настроены на автоматическое обновление.
  2. Проверяйте Маркет чаще для обновлений. Другими словами, не ждите, пока не получите уведомление об обновлениях, прежде чем проверять. Тогда менее вероятно, что есть много обновлений приложения, чтобы сделать.

Есть также очевидный совет по удалению приложений, поэтому вам нужно меньше обновлений.

Что-то еще, что я часто делаю, когда есть много обновлений: во-первых, я проверяю, что я нахожусь на Wi-Fi. Затем я просто продолжаю и обновляю все, зная, что одно или два обновления не удастся из-за недостатка места. Большинство не будет, поэтому, как только они будут завершены, я просто нажимаю на уведомления о сбоях и повторяю попытку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.