Ограничить данные для сервисов Google Play


9

Сервисы Google Play потребляют некоторые данные. Могу ли я ограничить доступ к данным. Испытывает ли пользовательский опыт компромисс, если я делаю Если да, что они?


Возможно, вы захотите увидеть: Google Play обновляет мобильное соединение, несмотря на настройки . Мой ответ там должен полностью покрыть это.
Иззи

Ответы:


1

Вы можете запретить приложениям использовать данные несколькими способами.

Сам Android предоставляет встроенную функцию для ограничения данных для отдельных приложений. Его можно найти в меню « Настройки» → « Использование данных» → прокрутить вниз и выбрать приложение для ограничения. Там вы найдете возможность ограничить фоновые данные. Выберите Сервисы Google Play оттуда, затем ограничьте данные.

Поскольку вы упомянули, что вам необходимо ограничить доступ к Сервисам Google Play, прежде чем приступить к этому, вы должны знать об этом.

  • Вы не можете использовать Play Store с отключенными фоновыми данными, но вы все равно можете отключить функцию автоматического обновления в настройках Google Play: перейдите в НастройкиАккаунты → Отключить синхронизацию.
  • Отключите автономное кэширование Карт Google в настройках Карт.
  • Используйте сторонние приложения, такие как Onavo Count.

2
«Вы не можете использовать Play Store с отключенными фоновыми данными». → тогда я волшебник. Я сделать использовать его таким образом . Работает нормально при подключении к сети WiFi. Тем не менее, вы правы, когда говорите о мобильных данных : здесь они больше не будут работать - но это именно то, чего хочет ОП, верно?
Иззи

В Android 8 Сервисы Google Play игнорируют настройки; он переносит фоновые передачи данных, даже когда отключен.
Каз

0

Вы можете принудительно ограничить потребление данных в Службах Google Play, однако это повлияет на «бесперебойность» работы Android. Службы Google Play отвечают за синхронизацию вашего Android с многочисленными службами Google, которые используются вами и вашим устройством.
Служба Google Play - это фоновая служба, которая помогает интегрировать несколько API, таких как Location API, Maps API, Play Protect и т. Д., И ограничение / отключение доступа к данным повлияет на эти службы.
Если вы все еще хотите продолжить, вы можете использовать брандмауэры, которые также работают на некорневых устройствах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.