Переключение контактов с Windows Phone на Android


19

Я пытался понять, как переключить мои контакты на мою Galaxy S III. У меня был Nokia Lumia 520, и я действительно не хочу вставлять свои контакты вручную, но я не вижу, где они были сохранены.

Ответы:


22

Легко.

  1. Синхронизируйте свою учетную запись Microsoft с Windows Phone.
  2. Войдите в свою учетную запись Microsoft на компьютере (вы можете сделать это на people.live.com), затем нажмите раскрывающийся список рядом с Outlook и выберите «Люди».
  3. Выберите «Управление» и выберите «Экспорт для Outlook.com и других служб».
  4. Теперь нажмите «Сохранить», чтобы сохранить экспортированный файл контактов «OutlookContacts.csv» на вашем компьютере (например, на рабочем столе).

Теперь вам нужно перенести контакты Windows Live (Hotmail) в свою учетную запись Google. Для этого:

  1. Войдите в свою учетную запись Gmail с помощью настольного компьютера.
  2. В главном окне Gmail нажмите стрелку раскрывающегося списка «Почта» или «GMail» в левом верхнем углу экрана и выберите «Контакты».
  3. На странице контактов нажмите меню «Дополнительно» и выберите «Импорт».
  4. Теперь нажмите кнопку «Выбрать файл».
  5. Перейдите в папку, в которой вы сохранили файл контактов Windows Live (OutlookContacts.csv) на предыдущем шаге, и «откройте» его.
  6. Наконец, нажмите кнопку «Импорт» и дождитесь завершения процесса импорта.

И, наконец, на ваш телефон.

  1. На телефоне Android перейдите в «Настройки»> «Аккаунты и синхронизация» или «Настройки»> «Аккаунты».
  2. В разделе «Управление учетными записями» выберите (или «Добавить») учетную запись Google, которую вы использовали для импорта контактов WLM.
  3. Наконец нажмите «Синхронизировать контакты».

Вы сделали!


Чтобы сделать это без Google-Account-Stuff: Outlook может экспортировать контакты как визитные карточки . Полученный .vcfфайл может быть просто импортирован приложением «люди» на Android (работает и другое направление). Не уверен, что вы могли бы даже экспортировать ваши контакты с вашего телефона Windows в формате .vcf( VCard ), чтобы вы могли пропустить и другие «вещи синхронизации» ...
Иззи

А что, если мой старый Windows Phone не работает? : - / Сенсорный экран не работает, поэтому я получил Android. У меня есть более 700 контактов для передачи.
Джерри Додж

@JerryDodge Похоже, что-то спросить на форуме Windows Phone. Я не думаю, что кто-нибудь здесь знает о том, как восстановить данные со сломанных телефонов Windows.
Дэн Халм,

Я больше не могу экспортировать контакты в CSV с people.live.com. Кажется, Microsoft сделала несколько «полезных» обновлений. Google Chrome просто показывает пустой экран и «503 Сервис недоступен» в консоли.
Кубий

По состоянию на 2018 год этот подход все еще работает. Вы можете просмотреть контакты Outlook на outlook.live.com/owa/?path=/people и импортировать их в Google по адресу google.com/contacts/u/1/?cplus=0#contacts
Стивен,

5

Альтернатива, кажется, предлагается непосредственно с устройства:

Используя Bluetooth

Операционная система Windows Phone 7.5 позволяет легко переносить контакты. Нажмите на стрелку, чтобы перейти к меню второй страницы. Здесь вы найдете простое приложение для передачи контактов, коснитесь его и убедитесь, что Bluetooth включен в вашем Nokia Lumia

Это должно (надеюсь) быть действительным и для вашей Lumia , даже если версия Windows не совпадает.

После его включения вы найдете все устройства в вашем регионе, которые используют Bluetooth и видны. Выберите свой старый телефон Nokia и примите сопряжение. По одной ссылке вы обнаружите, что контакты отправляются автоматически.

Это должно работать со всеми телефонами с поддержкой Bluetooth на «другом конце». Возможно, вам придется одобрить добавление контактов на «принимающей стороне», но вам не нужно привлекать сторонние облачные сервисы для этого.

Использование VCards

Конечно, ваша Lumia сможет экспортировать свои контакты как « VCard » тем или иным способом (если не напрямую, для этого шага может использоваться первая часть ответа Солвера ). Получив *.vcfфайл на своем компьютере, перенесите его на устройство Android. Там запустите приложение «контакты» (или «люди»), нажмите «кнопку меню» (или, если ее нет, «меню переполнения», которое выглядит как сшитые 3 точки: «|»), выберите «Экспорт / Импортировать », затем« Импортировать с SD-карты »и выбрать .vcfфайл - ваши контакты должны быть там.


Для Lumia 800 это не работает, может импортировать, но не экспортировать. Возможно, старше Windows 7.
Войтех Дональ

@ VojtěchDohnal, если вы вообще не можете экспортировать данные со своего устройства Windows, к сожалению, мы ничем не можем вам помочь. Простите за это.
Иззи

Конечно, я добавил этот комментарий для других пользователей.
Войтех Дональ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.