Не могу пропинговать Windows 7 с телефона Android и наоборот в той же сети, но другие машины могут


8

У меня есть телефон Android и ноутбук под управлением Windows 7, оба с поддержкой Wi-Fi. Оба устройства находятся в одной сети и не могут видеть друг друга (я не могу пинговать телефон с ноутбука и наоборот). Но, чтобы сделать это более странным, позвольте мне показать вам мою структуру сети.

      Name  -       OS  -   IPv4 Address
----------------------------------------
    Router  -           -    192.168.1.1
ComputerXP  -    WinXP  -  192.168.1.103
ComputerW7  -     Win7  -  192.168.1.104
NotebookW7  -     Win7  -  192.168.1.106
 Telephone  - Android4  -  192.168.1.109

Теперь ComputerXPи ComputerW7можно пинговать все устройства в данной сети. NotebookW7и Telephoneможет как пинговать Router, так ComputerXPи ComputerW7. Единственное соединение, которое не работает, это Notebook7 <--> Telephone.

Раньше у меня была эта проблема, я пытался перезапустить NotebookW7, Telephoneи Router, отключив и снова включив соединение Wi-Fi и брандмауэр, пинговал везде и ничего не работало. Позже , когда мой папа пришел домой, я хотел показать ему эту ситуацию, но вдруг я был в состоянии соединиться с NotebookW7моего Telephoneкак по волшебству. Я был счастлив, что проблема была исправлена. Я перестал использовать это соединение на некоторое время, и теперь я хотел установить его снова и угадать, что, опять-таки, не работает. Я понятия не имею, что происходит.

Я использовал ping на Windowss и Ping & DNS на Android для тестирования ping.

РЕДАКТИРОВАТЬ 1 : По какой-то причине я не мог пинговать некоторое время, ComputerW7используя мой Telephone. Поэтому в моем Telephoneя запустил внешнее программное обеспечение для управления файлами. Я добавил новое сетевое место с IP-адресом ComputerW7(192.168.1.104) и нажал на тестовое соединение. Некоторое время он что-то делал, а потом печатал «Тест пройден успешно». Я вернулся к Ping & DNS и повторно набрал тот же IP-адрес, и он начал работать по какой-то причине. Я сделал то же самое с моим NotebookW7, но я получил «Тест не прошел» в моем файловом менеджере.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2 : немного больше странностей. Я добавил еще один Android Phone (давайте просто позвоним Phone) в сеть и проверил все возможные пинги извне Phone. Ничего не получалось. Затем я попытался подключиться к VLC Player при ComputerXPиспользовании, Phoneи это сработало. После этого я смог пинговать Phoneс ComputerXP. Не совсем уверен, как это работает. Разница лишь в том, что Phoneесть Android 4.2.2, но Telephoneесть 4.1.2.

РЕДАКТИРОВАТЬ 3 : Новое, что я попробовал, было создание маршрутизатора Wi-Fi Telephoneи подключение к нему с помощью NotebookW7, это работало. Тем не менее, я до сих пор не смог пинговать его.


Хороший анализ пока (+1 за это). Хотя у меня нет реального решения вашей проблемы, кое-что, что может оказаться полезным, - это приложение для диагностики сети (ссылка ведет на список соответствующих приложений). Такое приложение может, по крайней мере, помочь вам разобраться в части телефона → ноутбука. Удачи!
Иззи

@ Иззи: я скачал приложение Fing, и когда я его запустил, оно сканировало сеть и находило устройства, на которые я могу пинговать ( Router, ComputerXPи ComputerW7). Однако я не уверен, что это правильное приложение для диагностики такого рода.
Зерегес

Я не использовал ни одного из них, просто предоставил указатель, который, как я надеялся, окажется полезным.
Иззи

Android может не отвечать на пинги в режиме энергосбережения. Вы пытались отключить WiFi сна? Кроме того, вы пытались пинговать компьютер с телефона?
Huey

@Huey Android-телефон не был в режиме энергосбережения и даже отключен WiFi. Я попытался пропинговать компьютер с телефона, и он не получил никакого ответа.
Зерегес

Ответы:


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.